Как получить декретный отпуск и очередной отпуск по графику?

• г. Якутск

Я должна выйти на декретный отпуск 27 мая, а очередной должна была получить 1 июня. Могу ли получить эти два отпуска или получу лишь декретный опуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск может быть перенесен на другой срок. А в соответствии со ст 260 ТК РФ перед отпуском по беременности или родам или непосредственно после него, либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком, по желанию работника предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа работы у данного работодателя. Отсюда вывод - вы можете взять оба отпуска и в любое время в соответствии с вышеуказанными статьями.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Декретный отпуск накладывается на очередной отпуск, потеряю ли я в деньгах в очередном отпуске или декретном? Брать очередной отпуск раньше поздно. Иогу ли я полностью получить отпускные и декретные в случае наложения?

Воспитатель по заявлению вышла на работу на неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки во время декретного отпуска с 11 января 2016 года. Перед декретным была на очередном отпуске с 1 мая 2015 по 11 июня 2015 года, затем сразу же ушла в декретный отпуск. В учреждении работает с 1 августа 2012 года. Когда она сможет взять очередной отпуск? Спасибо.

Я была в очередном отпуске с 7 июля 2008 года. А с января 2009 года я ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне ещё очередной отпуск перед декретным? Заранее благодарю!

Работаю с 11.04.13. Была с отпуске с 11.11.13 по 08.12.13. С 11.04.14 ушла в декретный отпуск (в очередном отпуске перед декретным отказали). Выходить из декрета планирую в июне 2016 года. Когда я могу использовать свой очередной отпуск за 14 год и когда у меня появится право на новый очередной отпуск?

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Летом была в очередном оплачиваемом отпуске за период работы с 9.08.2012 по 8.08.2013. Отпуск продолжительностью 64 дня. А 30 декабря с.г. должна уйти в декретный. Знаю, что могу перед декретным уйти в очередной (по закону), только не могу понять сколько дней отпуска положено? За год - 64 дня? Или сколько до декабря дней заработаю? Это где-то 20 дней... Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Пожалуйста, поясните порядок начисления декретных, (интересует сам расчет). Спасибо!

Работаю учителем, отпуск 56 дней. С 1 мая должна уходить в декретный отпуск. Имею ли я право получить перед декретом все 56 дней отпуска или только часть, т.к. я приступила к работе 1 сентября 2014 г. и июль - август 2015 г. я была в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение