Как получить декретный отпуск и очередной отпуск по графику?

• г. Якутск

Я должна выйти на декретный отпуск 27 мая, а очередной должна была получить 1 июня. Могу ли получить эти два отпуска или получу лишь декретный опуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск может быть перенесен на другой срок. А в соответствии со ст 260 ТК РФ перед отпуском по беременности или родам или непосредственно после него, либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком, по желанию работника предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа работы у данного работодателя. Отсюда вывод - вы можете взять оба отпуска и в любое время в соответствии с вышеуказанными статьями.