Вопрос - Могут ли удерживать подоходный налог у пенсионера, работающего неофициально?

• г. Омск

Я пенсионерам. Всвязи с тем что у меня минимальная пенсия и судебные приставы удерживают 50% от пенсии я устроилась на работу неофициально. Но у меня удерживают подоходный налог. Имеют ли право удерживать подоходный налог. Если у меня зарплата 6000 и неофициальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае если вы работаете не официально, то ни о каких налогах и речи быть не может. Вам же просто дают заработную плату в конвертах.

Спросить
Пожаловаться

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Я пенсионер. Устроился работать неофициально. Имеет ли право хозяин удерживать с меня подоходный налог. Если не имеет, то у меня должна увеличится зарплата, а этого не происходит. Почему? Может я не прав? Ответьте, пожалуйста, просветите пенсионера!

Я бюджетный работник, с зарплаты удерживают 50% судебные приставы, скоро буду получать пенсию по выслуге лет и продолжать работать, имею несовершенно летнего ребенка, имеют ли право удерживать еще и с пенсии.

Зарплата у работающего пенсионера 7500 Правильно ли, что с этой зарплаты удерживают подоходный налог и не индексируется пенсия?

Подоходный налог при неофициальном трудоустройстве пенсионера взымаются ли.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50%.После удержания 50% пенсии 2435.5 А пенсия у меня минимальная 4871. у меня снова вычли остаток пенсии! Пока я буду бегать по судебным приставам, я уверен что до прокуратуры или суда я физически не дотяну!

Имеют ли право судебные приставы после вычета 50%.менимальной пенсии вычесть деньги с пенсионного счета, присланные мне сыном на лечение и существование.

С уважением Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябрьскую пенсию президент выплачивает пенсионерам по 10000 руб. У меня с пенсии судебные приставы удерживают 50% пенсии, скажите имеют ли права удержать и с этой президентской выплаты 50%?

Сколько % от пенсии по возрасту имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности? Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет, на который поступает пенсия и удержание в полном объеме пенсии? Размер пенсии 10400 руб, возраст пенсионера 65 лет, это единственный источник дохода. Куда обращаться для снятия ареста с счета, на который поступает пенсия? Как и куда писать заявление, чтобы удерживали только часть пенсии в счет кредитных платежей? Имеют ли право приставы удерживать бОльшую часть пенсии и оставлять меньше прожиточного минимума?

Моя мама работает официально и с октября начала получать пенсию, у неё с зп судебные пристова удерживают 50% пенсия приходила полностью, а в январе пришла всего 50% Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать 50% от пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение