Вопрос - Могут ли удерживать подоходный налог у пенсионера, работающего неофициально?

• г. Омск

Я пенсионерам. Всвязи с тем что у меня минимальная пенсия и судебные приставы удерживают 50% от пенсии я устроилась на работу неофициально. Но у меня удерживают подоходный налог. Имеют ли право удерживать подоходный налог. Если у меня зарплата 6000 и неофициальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае если вы работаете не официально, то ни о каких налогах и речи быть не может. Вам же просто дают заработную плату в конвертах.