Я ребенок сирота, проживаю в другом городе, но нет регистрации, но работаю, могу ли я встать на очередь где фактически проживаю?

• г. Красноярск

Я ребенок сирота, проживаю в другом городе, но нет регистрации, но работаю, могу ли я встать на очередь где фактически проживаю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пробуйте. Хотя и по общему правилу дают жилье по месту жительства, но с Вашего согласия могут (но не обязаны) дать и в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению не имея регистрации в этом городе вы не сможете встать на жилищную очередь.

Спросить
Пожаловаться

А если будет временная регистрация, могу ли я получить жилье?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно, Вы имеете на это право. Вообще, согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на очередь на жил площадь как сирота в другом городе где сейчас проживаю и работаю сделав прописку, сейчас стою в очереди где прописана в другом городе?

Сейчас мне 28, лет. У меня статус сироты, но за мной закреплено жильё и прописана я там почти год. О не проживаю в этой квартире с 11 лет, живу совсем в другом городе. В той квартире проживают другие люди, по договору. Могу ли я встать на жильё в том городе где проживают фактически а не по месту регистрации. И могу ли вообще встать на эту очередь.?

Я сирота стою на очереди в своем селе, мой родительский дом где раньше жил до смерти родителей признали не пригодным для проживания, а предоставить другое жилье они не могут у них нет. Могу ли я встать на очередь в другом городе где учусь, работаю и сейчас живу.

Я сирота, стою в очереди на квартиру по месту прописки, но там в том городе уже не живу 4 года, учусь и работаю в другом городе, где у меня есть временная регистрация, такой вопрос у меня могу ли я перевести свои документы в город где проживаю фактически. Все это находится в одной области.

Я сирота. Стою на очереди в получении жилья уже более 7 лет по месту регистрации в городе А. Проживаю в городе В почти 10 лет (работаю, снимаю жилье) Регистрации в городе В нет.

Могу ли я встать на очередь по договору соц. найма в городе В?

ЧТО для этого понадобится? Спасибо.

Я сирота с 2003 года стою на очереди получения жилья. Приписана в деревне, а фактически проживают в городе могу ли я прописаться в городе и встать занова на очередь и получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на очередь на получение жилья как ребёнок сирота. Постоянная регистрация в посёлке в Краснодарском крае, живу и работаю в Москве. Где я имею право получить жилье? Могу ли я оформить постоянную регистрацию в Краснодаре и там встать на очередь?

Могли я признать себя жителем иного города? Я ребёнок сирота хочу встать на очередь в другом городе, а прописка у меня вдругом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение