Вопрос по аллиментам на несовершеннолетнего ребенка

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №15660211

Вопрос по алиментам на ребенка.

В течении пяти лет бывший муж не платит алименты на ребенка. Возможно мое дело о выплате алиментов на ребенка было закрыто судебными приставами по статье 46 часть 1 пункт 4. Подавала в суд и решение суда было в городе X, приставы находятся в городе Y,живу и прописана с ребенком в городе Z.

1)где и как я могу получить справку о задолженности по алиментам, ехать к судебным приставам нет возможности.

2)Где я могу узнать номер своего судебного дела по алиментам на ребенка, и взять копию решения суда

3)Могу я заново подать на алименты в городе, где живем и прописаны с ребенком в настоящий момент. Ребенку 7 лет, живет и прописан со мной

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
21.04.2019, 05:45

1. Справку Вы можете получить только у пристава

2. У мирового судьи, вынесшего решение.

3. Решение о взыскании алиментов действительно до 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

И возможно ли это вообще?

Здравствуйте. У меня была задолженность перед банком, которую я погашала по возможности, потом банк передал дело судебным приставам предоставив им старую копию решения суда. Сумма задолженности между банком и судебными приставами расходилась в 16000 руб. Приставы удерживали 50% от з/п. Как я могу получить обратно переплаченные мной деньги. И возможно ли это вообще?

Юрист г. Москва
13.12.2017, 12:16

Здравствуйте.

Вы вправе написать заявление на имя старшего судебного пристава и приложить документы, которые подтверждают факт переплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
13.12.2017, 12:17

Здравствуйте. Судебные приставы взыскивают не по решению суда, а по исполнительному листу либо судебному приказу. Если в пользу банка удержана сумма превышающая Ваш долг по судебному акту, Вы вправе подать на банк в суд иск о взыскании неосновательного обогащения в размере такой переплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.12.2017, 12:17

Добрый день. Приставам необходимо предоставить квитанции о самостоятельном погашении задолженности. Если квитанции не сохранили - плохо, просите, чтобы судебный пристав запросил банк о поступавших платежах. Обратитесь в банк с письменным требованием выдать справку о частичном погашении долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.12.2017, 12:28

Добрый день! Вам надо написать заявление о возврате излишне удержанных денежных средств начальнику отдела ФССП, приложив реквизиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зеленоград

Я была прописана в городе, где сейчас живёт бывший муж, и уже обращалась к судебному приставу (г.

Мы с бывшим мужем живём в разных городах. Муж алименты не платит. Могу ли я в своём городе (Зеленограде) обратиться к судебным приставам и решить вопрос об алиментах, или мне придётся ехать в город к бывшему мужу, и уже там решать этот вопрос. Я была прописана в городе, где сейчас живёт бывший муж, и уже обращалась к судебному приставу (г. Клин), потом выписалась в Зеленоград.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.05.2002, 12:55

Удержанием алиментов с Вашего мужа будет заниматься судебный пристав-исполнитель по месту жительства Вашего мужа. Вам не нужно никуда ехать - Вы можете направлять письма приставу-исполнителю, звонить, и иным образом контролировать исполнение. Ваш приезд в любом случае ни на что не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Судебным приставам в моём городе, по месту моей регистрации или в том городе где зарегистрирован ответчик?

Я подала в суд по месту своей регистрации о взыскании алиментов на ребенка, ответчик живет и прописан в другом городе, приехать на суд он не может Он не работает Куда направят исполнительный лист после решения суда? Судебным приставам в моём городе, по месту моей регистрации или в том городе где зарегистрирован ответчик? И еще вопрос, мне нужна справка от судебных приставов после решения суда, о том что ответчик не платит мне алименты (платить не будет так как не работает) в своем городе у приставов я могу взять эту справку?

Юрист г. Ханты-Мансийск
31.10.2016, 07:30

Светлана, исполнительный лист предъявляется в Службу судебных приставов по месту нахождения Ответчика. Можете конечно сдать исп. лист и по месту вашего жительства, в этом случае приставы самостоятельно направят его в другое ОСП.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите есть ли сроки по исполнению судебных решений судебными приставами?

Суд вынес решения о выплате морального вреда с предприятия частному лицу 13.12.2011 г. После чего дело было передано судебным приставам. До настоящего момента ни каких сдвигов нет. Подскажите есть ли сроки по исполнению судебных решений судебными приставами?

Юрист #14366
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.07.2012, 20:17

Виктория если Вы знаете в каком банке находиться расчетный счет должника, то сами можете его туда подать для списания денег со счета.

Срок исполнения 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежинск

Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Юрист г. Челябинск
12.01.2016, 13:33

Судебные приставы работают не с Решениями судов, а с Исполнительными листами, выдаваемыми на основании вступивших в силу судебных Актов.

Факт получения СПИ Исполнительного листа или Исполнительного производства уточняйте в канцелярии РОСП.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Вопрос №3. Должны ли быть у нас копии постановления и решения суда?

Мой муж имеет двух детей от двух разных женщин. Обе подавали в суд на алименты. И оба суда присудили по 25% от зарплаты в счет алиментов каждому ребенку. И в постановлении написано, что решение безапелляционно. Вопрос №1. Можем ли мы обжаловать решение суда и снизить процентную ставку с 50% до 33% на двоих детей?! Вопрос №2. Дети живут в Туапсе Краснодарский край, там же был суд и туда же муж прикреплен к судебным приставам Сейчас мы с мужем живем в Санкт-Петербурге. Возможно ли чтобы наше дело перенесли к судебным приставам по месту нашего жительства, то есть в Санкт-Петербург?! Вопрос №3. Должны ли быть у нас копии постановления и решения суда? Если да, то как нам их можно получить? Заранее благодарю.

Адвокат г. Ангарск
12.03.2014, 12:04

Ольга, здравствуйте.

Ну прежде всего муж только имеет право подать данный иск о снижении алиментов. Конечно он это может и думаю это необходимо, т.к. здесь вопрос денег. Вопрос №2: Иск о снижении алиментов подается по общим правилам ГПК, а именно по месту жительства ответчиков. Вопрос 3. Да необходимо к иск также приложить решение суда. Их необходимо получить в архиве суда, который выносил решение. Само исковое заявление составляется согласно нормам ст.131 ГПК РФ.Если сами не сможете разобраться, то смогу вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

И как быть, если бывший муж сейчас, получается, нигде не прописан?

Вопрос по алиментам на ребенка. Я живу в г. Уфа, бывший муж живет в городе Тюмень (никто не знает адреса, даже мама). На момент развода и вынесения решения суда об алиментах он был прописан в городе Стерлитамак у матери. Она его выписала. Теперь он без прописки, где-то, неизвестно, где, в Тюмени проживает. Алименты назначены больше года назад. Ни разу не было оплаты от бывшего мужа, впрочем, как и его присутствия тоже в жизни ребенка. Поехала я к судебным приставам в своем городе (в Уфе). Мне там отказали, сказали, что надо обращаться в Стерлитамак, т.к. в решении суда указана прописка Стерлитамакская. Почему я не могу обратиться в Уфе? И как быть, если бывший муж сейчас, получается, нигде не прописан? Заранее спасибо откликнувшимся специалистам!

Юрист г. Симферополь
23.05.2020, 01:09

Ксения, приставы правы в части вашего обращения к приставам г. Стерлитамак. Вам нужно обратиться к приставам этого города с заявлением о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов. В ходе возбужденного производства пристав обязан запросить сведения о регистрации должника по алиментам, в случае отсутствия информации по регистрации пристав обязан направить запрос в УВД на розыск должника по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Юрист г. Бакал
10.10.2016, 10:34

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % из пенсии. Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пенсия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
10.10.2016, 10:34

Поскольку вы являлись поручителем и по решению суда должником, то действия пристава правомерны в части, он не вправе списывать более 50%.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
10.10.2016, 10:34

Все деньги не имеют право. До 50 процентов. Берите справку из банка о том, что на карту поступают пенсионные деньги и отдайте приставу. Арест снимет. А Вы также как и Заемщик отвечаете по кредиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
10.10.2016, 10:34

Имеют право удержать до 50% с пенсии. Идите к приставам и заявляйте что данный счёт является пенсионным и на него поступает пенсия. Арест со счета снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.10.2016, 10:36

Учитывая тот факт, что вы поручитель, то ССП имеют право взыскивать с Вас долг. И взыскание они проводят со счетов в банке. На данный момент Вам необходимо обратиться в ПФР и получит справку о том, что вы являетесь получателем пенсии и что пенсия перечисляется на счет в банке. Эту справку относите приставу, он снимет арест со счета, однако будет взыскивать 25% или 50% с пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Хочу уточнить с мужем развелась падала сразу на алименты он живет в другом городе,

Хочу уточнить с мужем развелась падала сразу на алименты он живет в другом городе, теперь я пошла к приставам в своём городе и хотеля взять для суда справку онеуплате алиментов на ребенка, мне ни дали в моём городе приставы такую справку, вот такой вопрос ЭТО МНЕ ЕХАТЬ ТЕПЕРЬ ТУДА ГДЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ И ПРОПИСАН БЫВШИЙ МУЖ В ДРУГОЙ ГОРОД К ПРИСТАВАМ И ТАМ БРАТЬ ЭТУ СПРАВКУ, или могут наши приставы в моём городе сделать запрос?

Адвокат г. Пермь
19.07.2017, 20:49

Вам следует обратиться к приставам, которые ведут исполнительное производство по вашему делу. Запрос можно направить почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
19.07.2017, 20:51

Здравсьвуйте Вам никуда ехать не нужно, это работа приставов и это они должны направлять запрос в отдел ФССП, находящийся по месту жительства бывшего мужа.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать заявление судебным приставам о приостановлении исполнительного производства до вынесения нового решения по делу?

Судебными приставами арестованы счета в банке по решению суда о кредитной задолженности. В настоящий момент мной в суд направлена апелляционная жалоба на решение суда о взыскании с меня определенной суммы долга по кредиту и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (решение суда не получила, отправлено было на другой адрес). Могу ли я написать заявление судебным приставам о приостановлении исполнительного производства до вынесения нового решения по делу? И на какой срок? Какие документы приложить (у меня имеется копия апелляционной жалобы и копия ходатайства, заригестрированые помощником судьи)

Юрист г. Ульяновск
25.06.2016, 16:53

Если срок восстановят, можете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение