Референду м выше конституции, власть же принадлежит народу?

• г. Абакан

На основании каких законов действует судебная власть, если при "распаде" СССР был проведен всенародный референдум, где проголосовало большинство за сохранение СССР. Референду м выше конституции, власть же принадлежит народу?

Как можно вернуть гражданства СССР, по итогам референдума проголосовало большинство за сохранение СССР, значит была нарушена конституция как СССР так и РФ где написано единственная власть это народ.

На основании какого документа РСФСР передала территории РФ? Ведь был референдум где проголосовало большинство за сохранение СССР!)

Когда был Референдум по Конституции РФ?

Если 12 декабря 1993 года были выборы депутатов в ГосДуму РФ гражданами СССР, так как первый Закон о гражданстве вышел в 2002 году

Прошу сначала понять чем отличается Референдум от выборов.

В самом тексте конституции нет слова Референдум.

А Конституцию можно принимать только на референдуме, чтобы проголосовало не меньше 75% от числа граждан с правом голоса (На тот момент - это 108 млн человек)

Когда был Референдум по Конституции РФ?

В самом тексте конституции нет слова Референдум.

А Конституцию можно принимать только на референдуме, чтобы проголосовало не меньше 75% от числа граждан с правом голоса.

Хочу задать вопрос и получить ответ. Если, по конституции власть принадлежит народу, то закон, ограничивающий вынесение вопросов на референдум является антиконституционным, так как ограничивает действие власти или как? Или здесь есть еще какието механизмы...

Я с вами, Николай Владимирович, не согласен. РФ сформирована незаконным путём против воли народа, путём хитрости и обмана. Референдум в декабре 1993 проводился со всеми нарушениями конституции СССР. В 1991 г. 17 марта народ проголосовал за СССР! Поэтому в декабре 19991 г. Ельцин и его коллеги подписывая нелегитимное соглашение о распаде СССР, попирали саму конституцию СССР и волю народа! Такой документ официально признала нелегитимным даже ГОС. ДУМА в марте 1996, а значит СССР существует! РФ должна убраться с территории законного государства СССР! А вы, уважаемый, врёте или сами не компетентны в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году был референдум по конституции и по закону действующий на тот момент конституция рф не принята так как за нее проголосовало 32%

Конституционное Собрание 2/3 голосов от общего числа своего состава приняло решение вынести на всенародный референдум проект новой Конституции Российской Федерации.

Какие федеральные органы государственной власти или должностные лица, и в какие сроки должны назначить проведение референдума Российской Федерации?

В действующей Конституции чётко и однозначно сказано,"Единственным источником власти в Государстве является НАРОД, осуществляющий это своё право через выборы и референдум"! Но выборы у нас проходят довольно" интересно"-могут быть сфальсифицированы, используется т.н. административный ресурс и ещё много чего другого. Не менее интересен и вопрос с референдумом-принят в такой форме, что его практически не возможно провести, а тем более принять как руководство к действию принятые решения! Пример-хотя бы прошедший референдум по сохранению СССР-кто прислушался, кто учёл мнение народа?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение