В настоящее время администрация желает разорвать договорные отношения, потратил на разработку и освоение участка деньги

• г. Киров

Заключил договор аренды на землю под ижс, по не зависящим от меня причинам в установленный срок не построил дом, отсутствовал доступ к участку из за администрации. В настоящее время администрация желает разорвать договорные отношения, потратил на разработку и освоение участка деньги, что делать.

Мой папа (пенсионер) заключил с Администрацией района договор на аренду земельного участка, с межеванием, договор зарегистрирован в Росреестре, Теперь соседи по участку говорят, что они бы хотели этот участок и им в администрации сказали, что если папа построит домик на нашем участке, то домик может быть не зарегистрирован. Это ЧТО?-спекуляция Администрации или желание обмануть пенсионера? Вопрос: при каких условиях, Администрация может изменить границы участка. Условия договора и т.д, если договор зарегистирован и обеих сторон?

Имею земельный участок под ИЖС в аренде. На участке официально оформленный недострой (крыша, пол,потолок, окна, двери) На участке подведены коммуникации (газ, вода, электричество). В июне 2015 договор аренды земельного участка закончился. Администрация не продлевает договор аренды и отказывает в оформлении договора купли-продажи земельного участка, без объяснения причин. Оформить недострой, как объект завершенного строительства не удается, т.к. регпалата отказывает, ввиду отсутствия договора аренды на землю. Как быть и правомерны ли действия администрации?

Истёк срок арендного договора, по договору аренды - оформили все документы на постройку капитального гаража на этом земельном участке, и построили капитальный гараж. Администрация отказывается продлевать договор аренды земельного участка-что делать?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Моя соседка подала заявление о предоставлении ей в аренду земельного участка для огородничества в администрацию муниципального района. Администрация разместила информацию об предоставлении земучастка в аренду и по истечении всего 9 дней заключила с ней договор-аренды. Я считаю, что администрация нарушила срок заключения данного договора, т.к. срок заключения договора-аренды после размещения информации в СМИ превышает 9 дней.

К основному участку ижс у меня есть участок в аренде,3.85 сотки. Цель использования в дог. аренды - для обслуживания индивидуального дома. На публичной кадастровой карте этот участок в наст. Время числится как участок для ижс. Получается расхождение. Мой дом стоит на основном участке ижс. Окончание срока договора аренды 30.04.2019 г. В договоре также прописано, если администрация решит изменить целевое использование участка, то она вправе не продлять со мной договор аренды. Имеет ли администрация изменять целевое использование арендованного нами участка если до окончания срока аренды остался ещё год? Меня об этом изменении они не уведомляли.

Какова по нормативам минимальная площадь участка ижс, который может быть выставлен на торги для продажи?

Также вопрос о стоимости выкупа мной арендованного участка. Мне сказал кадастровый инженер, что решение о цене выкупа % от кадастровой стоимости принимает местная администрация. Т.е. они как я понимаю, принимают решение в виде Офиц. документа о стоимости выкупа из аренды. И этот документ должен быть в открытом доступе для арендаторов. Правильно ли я понимаю, что это моё право написать официальный запрос в администрацию предоставить мне копию документа, регламентирующюю цены выкупа земли их аренды в нашем районе? И получить официальный ответ.

Р.S. Г. Всеволожск Ленинградской области. Администрация МО Всеволожский муниципальный р-н Лен. области.

Я заключила договор аренды земельного участка на три года, как физическое лицо. На земле построила помещение, но ввод в эксплуатацию не успела произвести. Договор аренды не продлила вовремя. Ежемесячно продолжаю оплачивать аренду. Написала в администрацию заявление о продлении договора аренды, но администрация отказала, сославшись на то, что необходимо провести торги, хотя я заключала договор аренды бес торгов. Что делать? Помогите, пожалуйста, советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок аренды земельного участка в 2011 г. Но на участке установлена хоз. Постройка оформленная в собственность, администрация отказывает в продлении аренды но и отношения по данному участку не разрывает. Могу ли я продлить аренду участка и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Можно ли строить на участке жилой дом если договор аренды земельного участка администрация выдала с неопределенным сроком. Назначение земли ИЖС. В юстиции такой договор регистрировать отказываются и соответственно администрация отказывается выдавать ГПЗУ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение