Как обжаловать постановление, связанное со штрафом за нарушение правил дорожного движения?

• г. Хабаровск

Пришло постановление и я хочу его обжаловать, есть ли шансы?

Ситуация: постановление выписано с фотоматериалов камер, в автомат режиме. На первом фото время 17:22:26-пересечение стоп линии (её не видно-стёрта) горит красный. (замечу что знака не видно из-за деревьев). Второе фото время 17:22:27-машина находится за стоп линией но перед пешеходным переходом и перекрёстком (стою с поворотом на право) горит красный. Нет фото других где пересекаю пешеходный переход или перекрёсток, но выписали штраф (повторный) по ч. 3 ст.12.12 КоАП. (по 6.2 и 6.13 ПДД) могу ли оспорить и изменить правонарушение с проезда на запрещающий на проезд стоп линии и изменить размер штрафа соответственно? . Ведь проезда перекрёстка и даже пешеходного перехода не было (экстренное торможение на запрещающий). За ранее благодарю, спасибо! Удачного дня и хорошего настроения!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжалуйте в связи с недостаточностью доказательств, при таких фото есть сомнения по факту правонарушения, а все сомнения трактуются в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о пересечении стоплинии с фотофиксацией. На фото выделена стоплиния по средствам графики, каторой на дороге нет (стерта) на фото видо что присутствует указатель стоп где я стою не пересекая линию знака. Провильно лимне прислали штраф и могули я его обжаловать?

На жёлтый свет выехала за Стоп Линию. Стояла перед пешеходным переходом. На красный завершала манёвр, поворачивая налево. Прислали штраф 5000 согласно а.6.13 ПДД РФ, что совершила проезд на запрещающий сигнал. Как обжаловать?! Могу приложить вам фото с камер.

Сегодня сотрудники ГАИ выписали мне штраф за переход дороги в неположенном месте. Пешеходного перехода в том месте нет, ближайшие пешеходные переходы в радиусе 10 минут ходьбы. Это мое первое административное нарушение. Есть ли смысл обжаловать данное постановление в связи с неудобным расположением пешеходных переходов? Есть ли срок, за который штраф сгорит?

Проезжал перекрёсток, висит знак пешеходный переход и знак стоп на одном столбе, до пешеходного перехода метра за 2, произошло дтп (не уступил дорогу) Знака уступи дорогу не было, знак стоп запрещает останавливаться на пешеходном переходе, и машина была не в поле зрения.

Могу ли взыскать с дорожников на ремонт авто?

Две полосы, стою в левой, хочу повернуть налево, с правой полосы авто едут прямо светофор горит зеленым (светофор без доп. секций) въезжаю на стоп линию на зеленый свет, передо мной ехали две машины (по сути затора не было), но пока они ждали своей очереди проезда и проехали, загорелся красный и я не успела повернуть налево, осталась стоять на стоп линии перед пешеходным переходом, но и на перекресток не въехала. Пришел штраф с камер 800 рублей. Кто прав в данной ситуации и почему?

Пришел штраф с камер фото-фиксации за проезд перекрестка на красный свет. На первом фото (в момент включения красного) автомобиль находиться непосредственно в полуметре от стоп-линии, а на втором фото (сделаным через 1 секунду, автомобиль уже метрах в 15 от линии по ходу движения. Вопрос: смогу ли я успешно обжаловать постановление, ссылаясь на то, что не стал предпринимать экстренное торможение?

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горит красный сигнал светофора вместе с желтым... тронулся немного раньше... с камеры пришел штраф 800 р. за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, хотя по другому фото (за 10 секунд) видно что стоп-линию не пересекал... по фото также видно помех никому не создал... Есть шанс опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение