Вопрос о посещении Казахстана бабушкой с видом на жительство

• г. Казань

У нас бабушка 91 год. Приехала из Казахстана к нам насовсем оформили вид на жительство, оформляли другие родственники, кто то нам сказал, что теперь с этим внж нельзя ехать в гости в казахстан, не пустят, только через три года так ли это. Мы сейчас в татарстане спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правильно Вам сказали, может ехать в гости, но срок пребывания в Казахстане, не должен превышать 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался из Казахстана но Российского паспорта пока нет (есть вид на жительство) и сейчас хочу поехать в Казахстан в гости, могут ли меня забрать в армию в Казахстане.

У меня такой вопрос. Мы с мужем пенсионеры, граждане Казахстана. В ноябре 2014 года мы в РФ оформили РВП на 3 года при этом не выписывались из Казахстана и получаем пенсию в Казахстане. В мае 2015 г. мы будем подавать документы на вид на жительство в РФ.Какие наши дальнейшие действия? В Казахстане нам сказали чтобы мы оформили выезд на ПМЖ в РФ,поставили печать в паспорт и выписались. А можно не выписываться с Казахстана чтобы продолжать получать пенсию в Казахстане до получения вида на жительство в РФ.Вид на жительство в РФ мы получим только через полгода после подачи документов на ВНЖ. Это один источник заработка.

Ко мне приехали в гости на лето дочь, гражданка РФ, имеющая вид на жительство Р. Казахстан и зять, имеющий гражданство Казахстана. Можно ли нам уведомить ФМС через почту России, как это было ранее или, все-таки, что-то с этого года изменилось? Спасибо.

Бабушка пенсионер, из Казахстана, получила вид на жительство в РФ. Хотим оформить ей пенсию в РФ, для этого нужно забрать пенисионное дело из Казахстана, а для этого нужен листок убытия. Баьушка после инфаркта и в Казахстан сама ехать за этим листком и пенсионным делом не может. Пробовали по гегеральной доверенности, но никто даже слушать не хочет, говорят только она может это сделать. Была прописана у подруги в Казахстане и эта подруга ее выписала из квартиры. Так говорит. Скажите, эта выписка из квартиры разве возможна т законна без бабушки? Если все-таки это произошло, то как это отразится на пенсии в Казахстане?

Я из Казахстана. Паспорт российский загран, внутреннего нету, оформлял через консульство в казахстане. Сейчас я в Оренбурге потерял паспорт. Могу ли я выехать в казахстан по виду на жительство? Если нет то как?

Я жил в казахстане. Сейчас живу в москве и прописан тоже. Мне необходимо выписаться из казахстана (родители продают жильё),но год назад у меня закончился вид на жительство в казахстане и меня уверяют, что как только я прилечу в казахстан могут не выпустить назад так как необходимо сначало получить новый вид на жительство, после прописаться по новому виду на жит, заплатить штраф (за то что получил паспорт российский и прописался) и только после этого меня выпишут. Так ли это?

У меня вид на жительство, приехала из Казахстана. Сейчас подала документы на гражданство, (имею Вид на жительство) при этом отправила письмо в МИД Казахстана в Москву об отказе от гражданства. Могу ли я выехать из России в Казахстан в гости в течение этого времени, до получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец приехал из Казахстана, получил вид на жительство и теперь оформляет пенсию, ему в пенсионном фонде сказали, что нужна справка о заработной плате с 1997 по 2001 год. Он работал в Казахстане в одной организации с 1993 года по 2010 год. Он поехал в Казахстан, чтобы взять справку, но ему сказали что данные в организации до 2002 года не сохранились и они могут дать справку только с 2002 года. Что же делать теперь, ведь с него требуют справку для оформления пенсии только с 1997-2001 год. Пожалуйста подскажите неужели нельзя предоставить справку о зарплате с 2002 года для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение