Несоответствие адреса в протоколе об отказе от освидетельствования - законность судебного решения в отсутствие уведомлений

• г. Красноярск

В протоколе об отказе от освидетельствования указан не мой адрес в суд меня не вызывали лешили прав. О судебном решении я узнал через год. Законно ли решение суда произведенное в мое отсутствие так как уведомления направлялись судом в адрес указанный в протоколе адрес не мой.

Ответы на вопрос (5):

Какой адрес при составлении протокола был назван, такой и был указан.

Спросить
Пожаловаться

То есть не уведомление о дате суда законно если адрес указан не мой.

Спросить
Пожаловаться

Повестка направлена в тот адрес, который указан в протоколе. Не нужно было умничать, а указывать свой адрес проживания.

Спросить
Пожаловаться

Нет вы считаетесь не извещённым.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это называется ненадлежащее уведомление.

Ч.4 ст. 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Решение судом мне направлено не было. О решении узнала от приставов. Подала апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока. Суд отказал. Правомерен ли отказ? Что делать?

Скажите пожалуйста Ко мне пришло повестка к судебному исполнителю где говорится что на меня есть судебное решение (от сентября 2007 года) о взыскании с меня определенной суммы денег. Законно ли то что о суде и судебном решении я узнаю через год и от судебного пристава и в какой момент вступает в силу решение суда.

В протоколе об отстранение допущены ошибки в виде отсутствия точного адреса остановки (указанна только улица) и неверно указан адресс моей регистрации. Мед освидетельствование проводилось на месте при этом в протоколе так же нет точного адресса, номера прибора, даты поверки, не указано время в которое происходило освидетельствование а результат освидетельствования вписан в графу погрешность прибора. Освидетельствование в поликлинике не предлогалось. Протоколы составленные в таком виде действительны?

Был лишен прав за отказ от прохождения освидетельствования. Было вынесено решение о возвращении материала в ГИБДД в связи с отсутствием состава правонарушения - в протоколе не указаны признаки опьянения. После этого вызвали в суд и лишили прав. Отмены решения не было. Срок обжалования прошел. Что-то можно сделать?

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Областной суд в надзорном порядке засилил лишение прав, т.е. оставил без изменения решение по 12.26.КоАП за подписью зам. пред. Суда. Доказательство - освидетельствования на месте с показаниями продува 0 мг, предоставленного только в надзор, суд вообще в решении не учел и не дал этому оценку. В протоколе направления на мед. освидетельствования указано, что отказался от освидетельствования. На мед. освидетельствовании просил разрешить присутствие адвоката. Итог - лишение прав. Вопрос: "Законно ли то что суд вообще проигнорировал доказательство, не дав ему оценку?" Вопрос: "Существует ли законное право и возможность обращения в обл. прокуратуру на вынесение протеста прокурора на решение суда и его отмену?"

Здравствуйте! Скажите. На меня составители протокол за базу ЕГИС по учету древесины. Данный протокол я не подписывала, так как составили без моего присутствия связи с моей невозможность приехать в место составление. Это было в мае месяце в конце. В протоколе был указан неверный адрес проживания, по адресу который указан в протоколе я не проживаю пять лет, а проживаю по другому адресу и в паспорте все это имеется. И тут мне сегодня приходит арест на мой счет по решению суда, а ни решений ни уведомлений на рассмотрение не получала и понятия не имею, кто и когда рассматривал и когда. Так же я нахожусь с августа месяца в декретном отпуске. Скажите какие действия моей стороны и могу ли я обжаловать их решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока суд обязан направить в мой адрес копию решения суда (ГПК РФ), если я писал ходатайство о рассмотрении гражданского дела в моё отсутствие?

Суть в том, что я пропустил срок на апелляционное обжалование, я неоднократно звонил в суд, но мне утверждали, что направили, в конце концов, я направил им заявление на е-мейл и почтой, однако срок апелляционного обжалования пропущен… Я получил копию решения суда в последний день когда я мог обжаловать решение суда. Фактически они направили копию решения суда в мой адрес через 22 дня, после того как было решение суда.

Вопрос: в данном случае вина за мной или суда?

П.с. Я писал, что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие!

Я подавала аппеляционную жалобу в районный суд на ненадлежащее уведомление меня о заседании мирового суда о лишении меня прав. В повестке был неправильно указан мой адрес. Может ли районный суд отказать в аппеляции? Я сегодня узнала, что вчера было решение суда об отказе. В районный суд я получила повестку уже после заседания суда. Что делать?

Мой сосед узаконил самовольную постройку по суду. Меня суд не привлекал и не извещал. Решение уже вступило в силу. Об этом я узнал случайно от соседа. Это решение нарушает мои права, так как по этому решению здание соседа заходит на територию моего земельного участка. Я собирался его обжаловать, но в суде мне не выдают копию решения, так как я не являлся участником процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить копию решения суда? Обязан ли суд мне ее выдать или он выдает их только сторонам по делу? А может быть можно подать жалобу без копии решения суда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение