Несоответствие адреса в протоколе об отказе от освидетельствования - законность судебного решения в отсутствие уведомлений

• г. Красноярск

В протоколе об отказе от освидетельствования указан не мой адрес в суд меня не вызывали лешили прав. О судебном решении я узнал через год. Законно ли решение суда произведенное в мое отсутствие так как уведомления направлялись судом в адрес указанный в протоколе адрес не мой.

Ответы на вопрос (5):

Какой адрес при составлении протокола был назван, такой и был указан.

То есть не уведомление о дате суда законно если адрес указан не мой.

Повестка направлена в тот адрес, который указан в протоколе. Не нужно было умничать, а указывать свой адрес проживания.

Нет вы считаетесь не извещённым.

Нет, это называется ненадлежащее уведомление.

Ч.4 ст. 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.