Правомерны ли действия арендатора, предлагающего оплату аренды зерном в следующем году?

• г. Орёл

У меня 2 пая по 7,8 га каждый, хочу сдать в мае в аренду на 5 лет, арендатор сказал что зерно (я зерном буду брать арендную плату) я получу только в следующем году за паи, т. к озимые будет сеять подзиму. Правомерны ли его действия, ведь пользоваться он начинает с мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нужно читать условия вашего договора. Если Арендатор будет на ваших землях сеять озимые и с них вам выдавать зерно, и если в этом году с вашего участка он еще не получит урожая, значит он прав. Он может в этом году вносить удобрения, готовить землю к посеву и т.д.

Обратитесь с текстом договора к любому юристу сайта в личные сообщения и вам объяснят, на что вы можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Плачу елементы, как без робочий имею земельный пай в аренде. Получаю зерном. Сменилось 3 арендатора. Юстицыя подала запрос о начислении елементов с земельного пая за прошлые 6 лет.

1)как ето будет начисляться если один год цена на зерно одна а сейчас другая.

2) могу привезти зерном.😁

Решение суда по елементам 1/4 со всех доходов.

Могу ли я как нибудь избавится от етого пая (отдать во временное пользование, в дар брату или маме).

Не такая там большая сумма за то зерно получается но не субсидии за етого пая нет ещё и на елементы давай за 6 лет.

Но головной боли больше.

Спасибо.

Мой земельный пай находится в аренде в колхозе (колхоз признан банкротом), при этом договор аренды я не подписывала. За пай я получаю арендную плату зерном. В это году я хочу забрать пай и передать его другому арендатору, но пай мне не отдают и требуют вернуть арендную плату, которую я получала за это время. Правомерно ли это требование?

Хочу сдать в аренду пай. Арендную плату предлагают получать в натуре, т.е. зерном из расчета 0,75 центнера с гектара. Пай на 9,9 га. Я считаю арендную плату заниженной. Как с точки зрения закона рассчитать стоимость аренды.

Сельскохозяйственные паи родителей много лет находились в аренде агрофирмы. За аренду паев агрофирма расплачивалась зерном пшеницы и риса. В мае 2015 года родители продали свои сельскохозяйственные паи вышеуказанной агрофирме. Имеют ли право родители получить оплату за аренду паев в виде зерна (урожай 2015 года), ведь паи находились в аренде и были проданы до уборки урожая?

В мираторге находится земельный пай за аренду которого расчитываются зерно, по заявлению от расчета зерном отказался, а указал, что расчет за стоимость зерна проводить денежно. За 2018 год расчет не произведен, что делать.

Имею земельный пай, который находится в аренде. Земельный налог оплачивает хозяйство. Плату за пользование моим паем хозяйство выдает по договоренности зерном. Имеет ли право хозяйство брать с меня подоходный налог на выданное зерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моей покойной бабушки был в аренде у колхоза земельный пай. В ответ на аренду колхоз каждый год выдаёт зерно. Когда не стало бабушки, мой отец открыл наследственное дело на этот пай, в установленные законом сроки. Но свидетельство не получил, всё времени не хватало дооформить. Выдача зерна за этот пай не производилась. 2 года назад не стало моего папы, и только сейчас я открыла наследственное дело, включая и пай бабушки. Теперь я хочу получить зерно за аренду пая за 6 лет (бабушка умерла в 2011 г), но председатель колхоза говорит, что выплатит только за последние 3 года. Законно ли это? В договоре о сроках таких вообще нет речи. Ведь землёй все эти года пользовались.

В 2008 году я продала свой пай с условием, что покупатель ежегодно будет выдавать мне зерно по 500 кг. пожизненно. Но покупатель наши паи сдал в аренду другому фермеру, а меня в списки на получение зерна не включил, что мне делать.

У меня имеется земельный пай сельх. Назначения, на данный момент он находится в аренде, ежегодно я получаю аренду в виде 3 тонн зерна, 2 мешка сахара и подсолнечное масло. На сегодняшний день поля уже засеянны, я хочу в мае оформить продажу участка арендатору, вправе ли я потребовать и возмещение аренды (зерно, масло, сахар)? Жду ответа спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение