Правомерны ли действия арендатора, предлагающего оплату аренды зерном в следующем году?

• г. Орёл

У меня 2 пая по 7,8 га каждый, хочу сдать в мае в аренду на 5 лет, арендатор сказал что зерно (я зерном буду брать арендную плату) я получу только в следующем году за паи, т. к озимые будет сеять подзиму. Правомерны ли его действия, ведь пользоваться он начинает с мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нужно читать условия вашего договора. Если Арендатор будет на ваших землях сеять озимые и с них вам выдавать зерно, и если в этом году с вашего участка он еще не получит урожая, значит он прав. Он может в этом году вносить удобрения, готовить землю к посеву и т.д.

Обратитесь с текстом договора к любому юристу сайта в личные сообщения и вам объяснят, на что вы можете рассчитывать.