Вопросы о судьбе квартиры, купленной на субсидию, в случае смерти и оформлении наследства

• г. Москва

1. Я состою в официальном браке. Будет ли являться совместно нажитым имуществом квартира, купленная на субсидию, выданную исключительно на мое имя?

2. Будет ли в случае моей смерти муж наследовать квартиру наравне с дочерью? Если да, то что нужно сделать, чтобы квартира досталась только дочери?

3. Можно ли сразу оформить квартиру на совершеннолетнюю дочь, при условии, что субсидия была выдана на мое имя?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Да, будет.

2. Наследниками первой очереди являются согласно ст.1142 Гражданского кодекса РФ дети, родители и супруг умершего. Все они наследуют в равных долях, ели иное не установлено законом.

С уважением,