Меня ударил мальчик кулаком по лицу (без причины, он несовершеннолетний) и убежал, могу ли я подать на него заявление?

• г. Москва

Меня ударил мальчик кулаком по лицу (без причины, он несовершеннолетний) и убежал, могу ли я подать на него заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Полина!

Если вы знаете фамилию мальчика, конечно можете написать заявление.

Здравствуйте. Сможете подать в ОВД по месту совершения данного проступка, укажите приметы подростка, его будут искать (в действиях подростка содержится состав преступления - хулиганство) ст. 144 ГПК РФ.