Меня ударил мальчик кулаком по лицу (без причины, он несовершеннолетний) и убежал, могу ли я подать на него заявление?

• г. Москва

Меня ударил мальчик кулаком по лицу (без причины, он несовершеннолетний) и убежал, могу ли я подать на него заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Полина!

Если вы знаете фамилию мальчика, конечно можете написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сможете подать в ОВД по месту совершения данного проступка, укажите приметы подростка, его будут искать (в действиях подростка содержится состав преступления - хулиганство) ст. 144 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На уроке девочка ударила мальчика книгой по голове, а он развернулся и ударил ее кулаком. Попал в ухо. У девочки теперь сотрясение. Какое наказание мальчику?

На прогулке мой ребенок поставил подножку мальчику, в результате тот маьчик слома ногу, детям по 11 лет. брат пострадавшего мальчика удалил моего ребенка по лицу, в результате у моего ребенка синяк на лице, что могут требовать с меня родители пострадавшего мальчика? И что могу требовать с них я?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Моего несовершеннолетнего сына во дворе, ударил несовершеннолетний мальчик. Я написала заявление, у меня справка на руках. Какое-то наказание будет мальчику?

1 сентября 2015 года пьяный сосед вломился в наш дом. После того, как мы его выгнали из дома на улицу, он ударил мою соседку по лицу кулаком. Позже ударил мне в лицо кулаком, я потеряла сознание. В данный момент нахожусь на лечении. Имею ли я право подать на него в суд на возмещение материального ущерба? Как? И когда? Заявление на него в милиции.

Мой сын повздорил с другим мальчиком, гуляя на улице. Через некоторое время этот мальчик пришел с мамой, которая держала моего восьмилетнего сына за рукав куртки и заставляла своего сына бить посильнее. Мальчик ударил моего сына два раза кулаком в область глаза. После чего, мама этого мальчика со всего размаху ударила по лицу моего сына, замахнулась на следующий удар, но ее действия были пресечены ее подругой. Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ударил кулаком по лицу мой бывший молодой человек, ударил не за что и убежал. Дело было у меня дома. Я вызвала милицию, написала заявление, зарегистрировала удар в судмедэкспертизе. Хочу дело довести до суда, я знаю за такое не посадят, но сколько я могу требовать моральный и материальный ущерб? Какие бумаги для этого нужны? И что может решить суд?

Моему ребёнку 11 лет, сломали нос, конфликта не было, мальчик тоже 11 лет просто подошёл ударил в лицо моего сына и убежал. Какие дальнейшие действия? Какое наказание грозит родителям того мальчика который сломал нос моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение