Моя мачеха хочет мне подарить квартиру, но чтоб не платить налог, (т.к.мы с ней не родственники по закону получаемся)

• г. Самара

Моя мачеха хочет мне подарить квартиру, но чтоб не платить налог, (т.к. мы с ней не родственники по закону получаемся), поэтому она дарит ее своему мужу (моему отцу) и он дарит мне. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана!

С моменте регистрации права собственности на квартиру ее можно передарить. Но зачем дважды дарить, возможно оформить договор купли-продажи сразу на вас.

Доброе время суток.

Да. Такие действия не противоречат действующему законодательству.