Моя настоящая (физиологическая) мать умерла за месяц или чуть более до моего усыновления.

• г. Ухта

В далеком 1962 г, я был усыновлен своими нынешнеми родителями. Моя настоящая (физиологическая) мать умерла за месяц или чуть более до моего усыновления. По национальности она была Эстонка.

Могу ли я сейчас изменить свою национальность?

Ответы на вопрос (1):

Изменение национальной принадлежности не предусмотрено действующим Семейным законодательством и Законом РФ "Об актах гражданского состояния". Возможно внесение изменений в актовую запись о Вашем рождении (браке, рождении ребенка). Органы ЗАГС вправе указать иную национальность, но только на основании документов или решения суда. В этой ситуации мне представляется это затруднительным.