Моя настоящая (физиологическая) мать умерла за месяц или чуть более до моего усыновления.

• г. Ухта

В далеком 1962 г, я был усыновлен своими нынешнеми родителями. Моя настоящая (физиологическая) мать умерла за месяц или чуть более до моего усыновления. По национальности она была Эстонка.

Могу ли я сейчас изменить свою национальность?

Ответы на вопрос (1):

Изменение национальной принадлежности не предусмотрено действующим Семейным законодательством и Законом РФ "Об актах гражданского состояния". Возможно внесение изменений в актовую запись о Вашем рождении (браке, рождении ребенка). Органы ЗАГС вправе указать иную национальность, но только на основании документов или решения суда. В этой ситуации мне представляется это затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Хочу изменить свою национальность с русский на белорус. В моем свидетельстве о рождении моя мать и мой отец по национальности записаны русские. В свидетельстве о рождении моей матери мой дед записан белорус. Моя мать и мой дед умерли. Могу ли я в судебном порядке изменить свою национальность на национальность моего деда? Какими нормативными актами я могу руководствоваться в заявлении при обращении в суд? Изменение национальности требуется для получения ПМЖ на территории Республики Беларусь в упрощенном порядке.

Прошу Вас, по возможности, конкретно и четко, помочь мне разобраться: мать моего отца (отец 1937 гр), была полькой, его отец - русским. В свидетельстве о рождении отец написан как русский. Как сейчас можно изменить его национальность на поляк для того, чтобы и мою национальность можно был бы изменить на полька? Отца в настоящее время нет в живых, а принадлежность к польской национальности нужна мне и моим детям для изменения страны проживания. Либо возможно ли без смены национальности отца изменить собственно мою национальность?

Мой прадед по национальности был немцем, это указано в свидетельстве о рождении моего дедушки. Есть справки о реабилитации и архивная справка. Моя мама хочет изменить свою нац. с "русская" на "немку". У нас был первый суд, в котором мы получили отказ, суд ссылался на то, что она везде указала свою нац. "русская" (в браке, в о рождении детях). Что нам делать? Отправлять в BVA перевод тех документов, которые мы имеем сейчас (с национальностью "русская") или пытаться дальше менять национальность?

Ощущаю свою принадлежность к национальности моей бабушки, это мой свободный осознанный выбор, этот народ мне ближе, роднее. Мои родители считают себя другой национальности и не хотят, чтобы люди меня воспринимали иной национальности чем они, активно идет информационная обработка людей за моей спиной и настрой их в свою пользу. Скажите, сейчас же согласно п.1 ст.26 Конституции РФ я свободно могу взять себе любую национальность, ту которая мне ближе, лучше и представители которой есть в моем происхождении. И необязательно ведь моя национальность должна определяться национальностью моих родителей (можно ведь взять и по бабушке, дедушке)?

В моем Свидетельстве о рождении и в Книге записей ЗАГСа через суд внесены изменения национальности матери (она была записана по-национальности отца, а сейчас - по-матери). Заявление об изменении в ЗАГС подавал я-как совершеннолетний и заинтересованное лицо, получил отказ, потом был подан иск в суд, который был удовлетворен. Маму на суде спросили-она меня поддержала тогда и заявила, чтобы ее национальность была изменена. Может ли она теперь без моего ведома и согласия (возможно через суд) отыграть назад и изменить в моем Свидетельстве о рождении и Книге записей актов о рождении ЗАГСа свою национальность на прежнюю?

Мне нужно доказать, что моя бабушка полька по национальности. В то время при рождении указывалось вероисповедание родителей, а не национальность. В паспорте она записана как русская, в свое время она указала национальность по отцу. Как изменить национальность умершего человека? Насколько это вероятно, чем доказывать.

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДОбрый день! Мне нужно, чтобы в свидетельстве о рождении отца было указано, что его отец другой национальности - этой национальности была мать деда. Или чтобы в моем свидетельстве о рождении было указано, что отец другой национальности (этой национальности была мать деда-документы есть об этом факте. В данный момент везде указано-национальность русский. Можно ли это каким то образом сделать, через суд? и кому лучше в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение