Проблемы с раздачей подарочных карт на территории торгового центра - как найти компромисс с охраной?

• г. Краснодар

Наша компания занимается наьтяжными потолками. Периодически мы проводим акции для привлечения новых клиентов. Решили раздавать пластиковые подарочные карты на территории парковки торгового центра "Бауцентр". Охрана постоянно прогоняет, даже грозят, что вызовут полицию. Можем ли мы раздавать наши карты?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно, законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Парковка перед торговым центром для сотрудников и клиентов, паркуется автомобиль стороннего человека, на предупреждение охраны убрать свой автомобиль не реагирует и грозит проблемами кто прав? Территория парковки не является собственностью торгового центра но обременение по уборке и охране возложена на собственника торгового центра.

Раздаю листовки на парковке торгового центра. Охраники прогоняют, обещают вызвать Росгвардию. Листовки с обычной рекламой по ремонту. Сам же ТЦ строительный. Охраники говорят, что это парковка торгового центра, а на территории ТЦ и парковки раздавать нельзя. Так ли это? Что мне будет если я продолжу свою работу по раздаче листовок? Может ли действительно приехать Росгвардия?

В моем районе построили торговый центр и огородили парковку с надписями: \«только для клиентов торгового центра\». Сегодня хотел поставить машину на парковку мне заявили что парковка только для клиентов и эта парковка частная собственность. Как мне можно узнать действительно ли эта парковка в ихнем владении.

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

На предомовая территория-парковка находится в центре трёх домов. Наш и ещё два. По кадастровому паспорту территория наша, но те дома не хотят уступать и так-же ставят на нашу парковку машины. Как нам поступить, как узаконить?

У меня такой вопрос. Арендуем земельный участок, прилегающий к нашему магазину. По договору он оформлен как аренда участка под благоустройство прилегающей территории сроком на 15 лет. Данная территория используется как парковка для клиентов нашего супермаркета, есть круглосуточное видеонаблюдение. Некоторые сметливые автолюбители с прилегающих домов решили использовать данную облагустроенную территорию как свою бесплатную круглосуточную парковку для своих авто. Какие мы имеем права относительно данной территории, законны ли наши требования к автолюбителям относительно запрета круглосуточной парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охрана и администрация организовала парковку около торгового центра. Установила откатные шлагбаумы, требуют плату. Утверждают, что это их территория. Не запустили на парковку, хотя городских знаков о платной парковке никаких нет. Полиция приняла заявление и уехала, не приняв мер. Как бороться?

Охранник на парковке торгового центра требует чек на покупку, которую я обязана произвести в данном торговом центре. Правомерны ли его действия? Охрану парковки осуществляет частное предприятие не принадлежащее самому торговому центру. Куда можно обратиться для проверки правомерности действий данного предприятия?

Я таксист хотел припарковался на территории бесплатной парковки Ереван плаза где мне сотрудники безопастности торгового центра отказали ссылаясь на то что у меня автомобиль с рекламой такси где я работаю и что руководством торгового центра нам дано указание на то что парковки таких автомобилей запрещена. Законно ли это если парковка принадлежит торговому центру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение