Как переквалифицироваться с воспитателя на инструктора по физическому воспитанию в дошкольном учреждении - курсы переподготовки или заочное обучение?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Я имею высшее образование учитель начальных классов, работаю воспитателем, прошла переподготовку на воспитателя, сейчас хотела бы уйти с воспитателя на инструктора по физо в доу, вопрос, нужно пройти курсы переподготовки на физ. работника, или идти в институт на заочное отделение физкульт.

Ответы на вопрос (1):

Если под кусами - подразумеваете указанную переподготовку, то идти в институт еще раз - не обязательно. Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.