Как переквалифицироваться с воспитателя на инструктора по физическому воспитанию в дошкольном учреждении - курсы переподготовки или заочное обучение?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Я имею высшее образование учитель начальных классов, работаю воспитателем, прошла переподготовку на воспитателя, сейчас хотела бы уйти с воспитателя на инструктора по физо в доу, вопрос, нужно пройти курсы переподготовки на физ. работника, или идти в институт на заочное отделение физкульт.

Ответы на вопрос (1):

Если под кусами - подразумеваете указанную переподготовку, то идти в институт еще раз - не обязательно. Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работник ДОУ, имея среднее образование юриста, работать воспитателем? Имеет ли он право пройти переподготовку на "Воспитатель ДОУ", или для переподготовки нужно высшее образование?

Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую проф. Переподготовку надо (и надо ли) пройти в моем случае: у меня высшее педагогическое образование (филология, учитель иностранных языков), работаю инструктором по физ. культуре в детском саду. Чтобы остаться на работе, мне,со слов руководства, нужно пройти курсы проф. Переподготовки. Заведующий говорит, что лучше всего была бы переподготовка на инструктора по ФК, но т.к. курсы эти будут только в ноябре или декабре (если наберется группа), то можно пройти переподготовку на воспитателя, а затем курсы повышения квалификации на инструктора по ФК. Как поступить? Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я работаю воспитателем, нужно мне проходить переподготовку, имея высшее образование-учитель начальных классов.

У меня есть высшее образование учитель - дефектолог (олигофренопедагог). Я хочу пройти переподготовку по курсу учитель начальных классов. Скажите, сколько часов переподготовки для этого нужно взять? (есть разные варианты: 600, 900)

Можно ли имея базовое образование "учитель начальных классов" работать воспитателем или логопедом в ДОУ, если пройти курсы переподготовки на воспитателя или логопеда?

Я имею диплом о высшем педагогическом образовании по специальности учитель истории и обществоведения. Работаю учителем начальных классов. Прошла курсы переподготовки и получила диплом о профессиональной переподготовке. Нужно ли мне будет через 3 года снова проходить курсы переподготовки или этот диплом действителен бессрочно?

Работаю в школе, образование высшее, педагог психолог. Хотела пройти переподготовку по специальности учитель начальных классов, дистанционно есть курсы за 280 часов. Будет ли действителен диплом для дальнейшей работы, для переподготовки хватит 280 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителю начальных классов чтобы работать воспитателем в детском саду нужно ли пройти переподготовку или достаточно курсы., либо учитель начальных классов приравнивается к воспитателю?

Я работаю воспитателем в ДОУ 18 лет, прошла курсы переподготовки на воспитателя, имею высшее образование по специальности психолог, учитель начальных классов среднее специальное, по новому закону могут меня уволить из детского сада?

Я работаю в детском саду воспитателем 14 лет. Образование высшее педагогическое, учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовки за свой счет иначе с 1.01.17 я не смогу работать в детском саду. Нужна ли мне переподготовка и за чей счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение