Спросить бесплатно

Заключение договора с лицом (предприятием) имеющим существенное значение

Был заключен договор поставки товара.

Прямо во время согласования и заключения договора у покупателя произошли смена собственника на 100% и исполнительного органа. Поставщика об этом никто не уведомлял, выписки из ЕГРЮЛ не предоставил хотя уведомление о смене исполнительного органа предусмотрено договором.

Сторона Договора была указана прежняя (ООО... в лице генерального директора...), но по факту договор подписало другое уполномоченное лицо по доверенности от бывшего директора.

Поставщик узнал об этом через 4 месяца и то в результате того, что начались проблемы с оплатой товара.

Возможно ли признать договор не заключенным так как лицо (имеется ввиду бывшие собственники и директор) с которым Поставщик заключил договор имели для него существенное значение? И на основании каких норм права?

До этого собственником ООО... было крупное предприятие АО..., а директор являлся совладельцем этого АО...

Затем собственником ООО... стало неизвестное физ. лицо и подозрительное ООО, стающее нулевые отчеты.

вопрос №15661421
прочитан 6 раз

Здравствуйте.

Георгий, так Вы достигли согласия по условиям договора?

В идеале нужно смотреть документы, условия договора о сроках оплаты и поставки, в том числе.

В любом случае законом прелусмотрен досудебный порядок разрешения спора, и Вы можете обращаться к стороне по договору с письменным претензиями о невыполнении условий договора, если они были. Ведь новый собственник является правопреемником предыдущего и все обязательства должны быть исполнены на прежних условиях.

При заключении договора собственник ООО и директор ООО имели для Поставщика существенное значение.

Покупатель скрыл от Поставщика что происходит смена собственника и директора. Если бы Поставщик знал о смене и собственника и директора он никогда бы не заключил договор.

вопрос №15661515

Это условие должно быть оговорено отдельно и письменно.

Подавайте заявление о расторжении договора. В случае отказа-обращайтесь в суд.

Похожие вопросы

юрист Кот Федор Евгеньевич:

сначала надо посмотреть "данное решение". можете скинуть скан на эл.адрес?


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, по решению суда.


юридическая фирма Компания "Цезарь":

такое требование неправомерно


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,сама все сделает,и исключит из ЕГРЮЛ.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

нет фирма ликвидирована после внесения соответствующей запили в ЕГРЮЛ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X