Спросить бесплатно

Могу ли я совершить обмен квартирами с матерью, если моя квартира куплена за мат.

капитал и в квартире матери есть моя доля и доля сёстры и брата.

вопрос №15661569
прочитан 2 разa

Если Вы уже выделили доли детей в купленной квартире, то с согласия опеки Вы можете делать с ней все что хотите.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Да. Опека может разрешить мену. Ст. 37 ГК РФ позволяет. Всё зависит от стоимости двухкомнатной. Поскольку умалять права ребёнка не рекомендуется.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Екатерина, здравствуйте! Да, действия органов опеки правомерны, согласно ст. 37 Гражданского кодекса, опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Можете совершить с разрешения органов опеки и попечительства с тем условием,что квартира будет полностью в Вашей собственности.


адвокат Майоров Николай Олегович:

думаю, что да. С согласия органов опеки и попечительства. т.к. доля сына увеличивается, то они не должны возражать


юрист Колеушко Наталья Сергеевна:

Не совсем понятный и корректный вопрос. Вы вправе распоряжаться только своей долей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X