Можно ли обменять квартиры с матерью, если квартира, приобретенная за материнский капитал, включает доли сестры и брата?

• г. Новосибирск

Могу ли я совершить обмен квартирами с матерью, если моя квартира куплена за мат. капитал и в квартире матери есть моя доля и доля сёстры и брата.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже выделили доли детей в купленной квартире, то с согласия опеки Вы можете делать с ней все что хотите.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть квартира в собственности получил он её при помощи дарственной но она у него на пополам с его несовершеннолетним сыном моим племянником, и у меня есть часть квартиры в собственности (в другой квартире). Доля племянника так и останется за племянником, обмен будет производиться именно доля брата на мою долю. Можем ли мы с братом совершить обмен, своими долями в квартирах? И если да смогу ли я потом продать часть в квартире своей невестке, матери племянника?

Можно ли совершить родственный обмен 2 к квартира была приобретена с помощью мат капитала и оформлена в собственность на 2 детей жена и муж. Дети и жена прописаны и проживают в 2 к квартире матери жены. Возможно ли совершить родственный обмен 2 к квартиры матери жены на 2 к квартиру где в собственности дети? И что для этого нужно? Спасибо!

Как можно произвести обмен квартирами долг по квартирам присуцтвует.

Имеет ли права отец продавать долю ребёнка в квартире матери если мать лишена на ребёнка родительских прав? А квартира была куплена в браке, но в покупке квартиры участвовал мат капитал!

Что нужно для того чтобы сделать обмен? В трех комнатной квартире у меня доля в собственности 1/3, еще по такой же доле у родителей. У родителей есть еще квартира, где собственник один отец. Нам нужно совершить обмен, мою 1/3 обменять на вторую квартиру. В квартире, где доли прописан мой несовершеннолетний ребенок (собственником не является) Потребуется ли при обмене доли на квартиру разрешение опеки? Выписать и прописать себя с ребенком я хотела после обмена. Достаточно, ли договор мены составить только у юриста, можно обойтись без нотариуса? Заранее огромное спасибо.

Могу ли я лишиться доли в квартире, если прохожу процедуру банкротства, квартира куплена на мат. капитал, моя 1/4 доля, другие доли на детей, 1 несовершеннолетний.

Такая ситуация. У свекра есть 1/2 доля в квартире, другая вторая доля принадлежит брату свекра. А у нас есть мат. капитал. Можем ли мы выкупить долю брата свекра с помощью мат. капитала, если свекр подарит нам свою долю квартиры. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Могу ли я купить квартиру у матери на мат капитал, если квартира приватизирована на нее? и если я в квартире прописана, но доли не имею? Это как то влияет на покупку квартиры на МК? И можно потом просто будет прописать мать в квартиру?

Есть квартира купленная на мат. капитал, как положено доли поделены на детей! Но у старшей дочери есть доля в квартире где мы сейчас живем с несовершеннолетним сыном. Эту долю ей подарила моя мама. Вопрос состоит в том, можем ли мы сделать так: старшая дочь дарит свою долю (которую ей подарила моя мама) своему брату, а доля в квартире которая куплена на мат. капитал которая принадлежит ее брату переходит к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение