Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывший сотрудник МВД получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли я право получать пенсию через почту России.

Хочу отказаться от получения пенсии через банк на карту.

вопрос №15661607
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В силу ст. 56 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 Вы можете получать пенсию путем перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. В соответствии с п. 35 Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России, утвержденной приказом МВД России от 09.01.2018 № 7, Вам следует обратиться в пенсионный орган с соответствующим заявлением (образец заявления - приложение № 9 к Инструкции).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер внутренних дел ушел на пенсию по выслуге лет - имею ли я право на льготы по уплате налогов?

вопрос №11534689
прочитан 30 раз

Перечень льгот, на которые могут рассчитывать сотрудники МВД РФ по достижении пенсии 2015-2016 года:

льготы на проезд в общественном транспорте (городской, пригородный, междугородный);

льготы по имущественному, транспортному и земельному налогам;

обеспечение жильем пенсионеров МВД;

льготы на медицинское обслуживание (покупку медицинских препаратов, лечение);

льготы на оздоровление, как сотрудника, так и его детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня пенсия по выслуге лет, имею ли я право на получения добавки к пенсии?

вопрос №8524015
прочитан 17 раз

Да,имеете право на получения надбавки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня приемная семья 2 приемных детей они получают пенсию по потере кормильца, имею ли я право получать эту пенсию и тратить ее.

вопрос №690837
прочитан 32 разa

Николай, конечно, ведь эти деньги платятся Вашим детям, конечно вопрос задан некорректно. Но Вы имеете право получать эти деньги и тратить их на детей. Обратитесь в отдел опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю учителем и получаю пенсию по выслуге лет, могу ли я получить единовременно всю накопительную часть.

вопрос №11462232
прочитан 55 раз

Распоряжаться накопительной частью пенсии может каждый пенсионер по своему усмотрению - можно получать её в качестве надбавки к трудовой, либо указать конкретный срок выплат (вся сумма будет выдана в течении года, двух или даже пяти), а можно получить её единовременно. Последний вариант будет более выгодным в тех случаях, когда СЫН имеет маленький размер.

Более подробно Вам в ПФР разъяснять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю, получаю пенсию по выслуге лет будет ли мне выплачиваться компенсация в феврале месяце этого года Краснодар.

вопрос №9385896
прочитан 116 раз

Если последние полгода не работали, то будет индексация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я воспитывают двоих детей отец у детей умер, на них получаю пенсию по потере кормильца, имею ли я права и на себя получать пенсию?

вопрос №9709622
прочитан 29 раз

Если были в законном браке и не работаете--тогда да по уходу за детьми до 14 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я на сына получаю пенсию по потере кормильца, имею ли я права подать документы на детское пособие которое выплачивают до 16 лет?

вопрос №10239268
прочитан 27 раз

Нет такого пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение