Возможно ли установить сплит-систему в общежитии блочного типа без согласования и установки отдельного счётчика на электроэнергию?

• г. Пермь

Живу в общежитие блочного типа, счётчики общие, хочу установить сплит систему (кондиционер) нужно ли с кем то согласовывать установку? Или же можно установить счётчик на эл. энергию? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Установка бытового кондиционера в большинстве случаев не требует переустройства, реконструкции или перепланировки помещения. Соответственно не требуется и разрешения со стороны органов власти.

Вам правильно сказали. Инициируйте решение общего собрания.

Звонил в УК они сказали, что согласовывайте со всеми собственниками общежития.

Да невозможно устроить собрание всему общежитию, т.к. большинство собственников сдают комнаты. Я хочу как это узаконить, может путем установки эл.счетчиков у себя в комнате?