Как пересечение границы может повлиять на получение гражданства России при нахождении в стране по РВП, полученному на основании брака с гражданином России?

• г. Тула

Я гражданка Казахстана. На территории россии нахожусь по рвп полученному на основании брака с гражданином россии. Должна была получать гражданство по истечении трех лет в браке. Муж умер. Подала на программу. Теперь на руках есть удостоверение переселенца. Сдаоа документы на гражданство. Но срок рвп истекает 6 мая этого года. Нужно ли будет пересекать границу если до этой даты не будет дано гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я иностраная гражданка и уже 2 года нахожусь в официальном браке с гражданином РФ, как я знаю после 3 лет брака можно получить гражданство. Есть РВП. Когда получать гражданство нужно будет ВНЖ или не обязательно?

Я гражданка Болгарии. Мне предстоит заключить брак с гражданином России в РФ в Ленинградской области.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Для того, чтобы получить гражданство РФ, должна ли я проживать все три года на территории России, или я могу периодически ездить в Болгарию, либо проживать там?

2. Если брак заключен на территории Ленинградской области, могу ли я жить в других областях (Новгородской, Московской) и на какой период времени?

3. Если у меня впоследствии (до истечения трех лет с даты заключения брака) будет развод и заключение другого брака с гражданином РФ, когда я смогу подать на получение гражданства - по прошествии трех лет с даты заключения первого брака, или уже второго?

4. Когда мы подадим заявление в ЗАГС, будет ли мне продлен срок пребывания в России, и если да - то на сколько дней? Сейчас я пребываю по частной визе, срок действия - до конца мая.

5. Какие последующие действия я должна совершить сразу после регистрации брака, в целях получения РВП, ВНЖ и гражданства? Куда мне следует обратиться и в какие сроки, какие документы необходимо предоставить?

6. Нужна ли мне для получения РВП, ВНЖ и гражданства прописка (регистрация)? Если да, то какая: временная, постоянная, другая?

Благодарю Вас заранее!

Я переехала в Россию из Казахстана, получила РВП, получила сертификат по программе соотечественники, подала документы на гражданство РФ, соответственно был подан официальный отказ от гражданства Казахстана. По истечении срока рассмотрения решения о предоставлении гражданства РФ, мне было отказано, причина - не соответствие информации о трудовом стаже. Подскажите, в каком статусе я сейчас нахожусь и могу ли я пересекать границу, поскольку у меня паспорт республики Казахстан, с Российской регистрацией?

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Муж и дети получили гражданство по программе переселения соотечественников (были в статусе - член семьи переселенца) могу ли я получить гражданство по браку (в браке 17 лет), если брак зарегистрирован на территории Украины.

Получила гражданство РФ по маме, муж гражданин Казахстана брак зарегистрирован в Казахстане 7 лет назад, можно ли мужу получить гражданство по упрощённой процедуре по браку? Или регистрация брака должна быть в России?

Если я вступила в брак с другим гражданином России, то получить гражданство РФ я смогу только по истечении трех лет после заключения второго брака, или можно суммировать периоды нахождения в первом и втором браке? РВП и вид на жительство я получила будучи в первом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф муж получил рвп дочь 9 лет подали документы на гражданство закончилось срок миграционной 3 месяца говорят пересекать границу дочь гражданка казахстана неужели нет других способов продления миграционной до получения гражданства.

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ полгода.

В данное время проживаю на территории РФ на основании временной регистрации. Подскажите пожалуйста, смогу ли подавать на гражданство по истечению трёх лет пребывания в браке, по упрощённой системе если НЕ буду оформлять РВП, и до истечения срока буду проживать,

допустим, на Украине, или на территории РФ, временно регистрируясь?

Или РВП-обязательная ступень перед получением гражданства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение