Неблагоприятное отношение школьного начальника к ребенку - как защитить своего ребенка?

• г. Симферополь

Мой ребенок сорвал несколько уроков в школе, прогулял несколько уроков и меня вызвали на совет профилактики. Я по телефону предупредила, что не смогу придти, тогда вызвали только моего ребенка (я узнала постфактум). Ребенок сказал, что ему с наглым видом угрожал начальник комиссии по делам несовершеннолетних, говорил, что если будешь себя так вести, пойдешь землю копать, деревья пилить, и вообще на год поедешь в Джанкой на физические работы. Мой ребенок от такого к нему обращения был в шоку, рассказал мне только на следующий день и сказал, что его всего трясло и что ему с таким обращением жить не хочется. А директор вместе с завучами сидели и молчали! Это воспитание? Сыну 12 лет. Я с его отцом в разводе. Работаю, сына обеспечиваю всем, вредных привычек не имею. Подскажите, что делать? Ведь таким отношением школа разрушает психику ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Заявление в прокуратуру пишите о нарушениях прав ребенка и противоправных действиях.

Через суд взыскивайте компенсацию морального вреда.