Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд назначил алименты на первого ребенка 1/4, но у меня есть второй от второго брака.

Возможно ли без подачи второй жены на алименты, либо без нотариального соглашения о выплатах снизить алименты до 1/6. Сумма алиментов превышает прожиточный минимум в два раза.

вопрос №15662538
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

Без подтверждения факта содержания ребенка от другого брака и размеров данных выплат, суд вряд ли удовлетворит ваш иск о снижении размера алиментов. Поэтому необходимо либо соглашение об уплате алиментов на 2 ребёнка, либо судебный приказ об этом.

Но это как раз и напушает конституцию, ст.49

Алексей, в последнее время (особенно) складывается такая судебная практика, что достаточно высока вероятность отказа в удовлетворении такого иска. Лучше всего, чтобы вторая жена взыскала с Вас алименты и уже после этого обратиться в суд с иском о снижении размера. И то гарантий нет, но так шансы будут выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X