Суд признал выдачу Свидетельства на право собственности на землю от 1993 года ошибочной на основании отсутствия Постановления - юридические последствия и возможные действия\n\nФормулировка ошибочно указывает на то,

• г. Москва

Суд признал Свидетельство на право собственности на землю от 1993 года выданным ошибочно на основании отсуствия Постановления к нему. Свидетельство на руках, в книге выдачи зарегистрировано. Что за формулировка "ошибочно". Каковы юридические последствия такой формулировки? Что и кто джолжен был сделать на основании этого решения, чтобы Свидетельство стало недействительным или последствий не может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Нужно изучать материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Елена, как правило, в таком случае используется формулировка "недействительное". Для ответа на Ваши вопросы надо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, так как на руках Решение суда и нет свидетельства о собственности на квартиру.

Подскажите точную формулировку в исковом заявлении для суда, чтобы быстро пройти регистрацию о праве собственности и получить свидетелтсво на квартиру в регпалате. Мне сказали, что формулировка в исковом заявлении может быть такова: исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и второй вариант формулировка такова: Исковое заяаление о включении в состав наследства ФИО такой квартиры... Чем отличаются данные формулировки в исковом заявлении?

Спасибо.

Если в решении суда следующая формулировка "Исковые требования Николаевой Е.К. к Юренко В.П. о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, прекращении права собственности - удовлетворить.

Признать договор дарения *** доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: ***, заключенный *** Н. в лице представителя Ю., действующего по доверенности, удостоверенной нотариусом Нижнеилимского нотариального округа В., ***, применении последствий недействительности сделки и прекращении за Юренко В.П. права собственности на *** доли в праве общей долевой собственности недействительным.

Применить последствия недействительности сделки, вернув стороны в первоначальное положение", достаточно ли этой формулировки для того, чтобы принудительно, через судебных приставов выселить лицо, в отношении которого сделка была признана недействительной, из квартиры. Или же формулировки

"вернув стороны в первоначальное положение" недостаточно для выселения?

Есть судебное решение на руках (в мою пользу) но ответчика (загс) не устраивает формулировка решения суда, отправляют опять в суд менять формулировку в решении суда. Правомерны ли их действия? И куда мне обращаться? Может вообще такое быть?

Если в решении суда следующая формулировка "Исковые требования Николаевой Е.

К. к Юренко В.П. о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, прекращении права собственности - удовлетворить.

Признать договор дарения *** доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: ***, заключенный *** Н. в лице представителя Ю., действующего по доверенности, удостоверенной нотариусом Нижнеилимского нотариального округа В., ***, применении последствий недействительности сделки и прекращении за Юренко В.П. права собственности на *** доли в праве общей долевой собственности недействительным.

Применить последствия недействительности сделки, вернув стороны в первоначальное положение", достаточно ли этой формулировки для того, чтобы принудительно, через судебных приставов выселить лицо, в отношении которого сделка была признана недействительной, из квартиры.

Лицо, в отношении которого сделка признана недействительной, в данной квартире не зарегистрирован.

Или же формулировки "вернув стороны в первоначальное положение" недостаточно для выселения незарегистрированного в квартире человека?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Если человек не проживал, не наследовал дом, не платил налоги но пользовался частью земельного участка и был внесен в 1999 г в шнуровую книгу и было ему выписано Свидетельство на право собственности на землю, бессрочное (постоянное) пользование землей в 1999 г (белое), не завизированное председателем районного комитета по земельной реформе и земельным ресурсам, а только землеустроителем. Имеет ли он право оформить участок на этом основании? На основании этого свидетельства была сделана запись в шнуровой книге. Свидетельство выдано на основании решения президиума сельского совета от 30 мая 1991 г. В нем сказано: нарезать под огороды в черте села служащим 0.15 га,Могу я как-то обжаловать запись в шнуровой книге. Больше ни каких документов (ранее выданных) у гражданина нет. Администрация села уговаривает меня отказаться от участка, опираясь на это Свидетельство и запись в шнуровой книге. На момент выдачи Свидетельства (июль 1999) мой муж был там уже прописан (апрель 1999) Прежняя хозяйка дома умерла. А при жизни она разрешала садить огород гражданину. Что делать? Участок я оформляла по дачной амнистии Порядок выдачи и регистрации Свидетельств о праве собственности на землю

(утв. Первым заместителем Председателя Роскомзема 20 мая 1992 г.Я прочитала, но там сказано: на основании ранее выданых. Законно ли выдано Свидетельство гражданину?

На основании каких документов в 1999 г заносились данные в земельную шнуровую книгу?

Мама вступает в наследство, нотариус просит выписку из Госфонда. Росреетр дает письмо для суда т.к в свидетельстве о праве собственности на землю 1992 г. выполненная подпись не принадлежит указанному лицу и нет книги выдачи свидетельств. Пишу заявление в суд о установлении факта выдачи имеющего юридическое значение. Что просить у суда? Только факта выдачи свидетельства на умершего? Или еще что-то про подпись? Подскажите формулировку про ненадлежащим образом выполненную подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве на право собственности 1994 года нет номера свидетельства, также в книге выдачи свидетельств в Сельской администрации отсутствует запись о выдаче мне свидетельства, на основании этого регистратор приостановил государственную регистрацию. Что делать дальше?

1. Верховный суд определил изменить формулировку основания увольнения и указал суду первой инстанции вынести новое решение с имзменением формулировки. Каковы должныбыть действия суда первой инстанции (вынести решение, выдать исполниетльный лист, какие срки, кто поlписывает решение, если указания были Верховныйм судом)?

2. При взыскании среднего заработка зы вынужденнный прогул, как я могу взысканную сумму на основании решения получить сразу (опасаюсь, что работодатель сделает так, что денег на счету не окажатся)?

Какие документы подтверждают право собственности юридического лица на землю. Конкретно: юридическое лицо-СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество), земля - внутренние проезды. В постановлении администрации района от 1993 года была следующая формулировка: закрепить за членами общества ХХХ в собственность земельный участок площадью 10 га и в коллективно-совместную собственность (бесплатно) 2 га. Выдать свидетельства о праве собственности на землю садоводческому обществу ХХХ и членам садоводческого общества, согласно списочному приложению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение