Как выселить папу из дома, оформленного на меня в результате дарения?

• г. Симферополь

Мой папа в 2018 году оформил на меня дом по договору дарения, через полгода избил мою маму и выгнал из дома, могу ли я выселить папу из дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь собственником дома, что позволяет пользоваться, владеть и распоряжаться домом по своему усмотрению, а потому вы вправе обратиться в суд с иском о выселении отца.

Для проработки правовой позиции и определения необходимых доказательств советую обратиться к адвокату на очную консультацию. В этой категории дел есть некоторые нюансы.

Всего доброго.