Как мне получить статус безработного и выплаты на бирже труда, будучи сиротой?

• г. Астрахань

Мне 19 лет (20 будет) , стою на гос. обеспеч так как являюсь сиротой. У меня такой вопрос: можно ли мне будет встать на биржу труда по безработице? Какие документы нужны для этого? И сколько выплачивается? (потому что говорят «от 30 тыс»» .

Ответы на вопрос (1):

Можете, если не работаете и не учитесь (странно, почему тогда Вы не в рядах Вооружённых Сил РФ). Конкретный перечень документов Вам подскажут в службе занятости. Сколько будут платить - не знаю, это Вам также подскажут там.