Неразрешенная ситуация с приобретением земли под самостроем - противоречие между ФЗ-218 и ГК

• г. Брянск

Согласно ФЗ-218 от 13.97.2015 г. по обретение земли под самостроем должно быть по совместному заявлению собственников недвижимости. У меня ситуация: второй наследник уклоняется от регистрации права собственности и приобретения земли. Муниципалитет препятствует мне единоличному приобретению земли под гаражом, ссылаясь на этот ФЗ, т.е. мое право ущемляется. Продать теперь недвижимость можно только с землёй.Какой закон главнее? По ст.3 п.5 ГК муниципалитет не прав.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж в долевой собственности - проблему решить можно, только договорившись со вторым собственником.