В какой форме приходит ответ на заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, поданный в электронном виде.

• г. Палатка

В какой форме приходит ответ на заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, поданый в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Ответ приходит в виде подписанного решения. Ст. 4 Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Спросить
Пожаловаться

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Отказали в выплате единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине превышения 5%, могу ли я получить 50% единовременно, остальные ежемесячно?

При подаче заявления о единовременной средств пенсонных накоплений мне сказали, что на счету около 12000 рублей. Через некоторое время мне приходит ответ из УПФР об отказе в выплате, причина: нет средств для выплаты. Что это значит?

Меня зовут Александр. Я пенсионер. Написал заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений в ПФ, пришел ответ об отказе. Основание: нет средств для выплаты. И что теперь делать, ждать когда это средства появятся?

Я подала в электронном виде заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала. Через какой период мне перечислят средства?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

День добрый! 20.08.2017 оформила пенсию по старости. Подала заявление на единовременную выплату и получила вот такой ответ: Вынесено отрицательное решение.

По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (регистрационный номер 700109/17) принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении. Вы можете не позднее 25.10.2017 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов. В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте.

Как такое может быть, ведь отчисления были. Куда мне обращаться и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

Подала заявление о единовременной выплате из средств пенсионных накоплений, мне пришёл отказ - написано - Нет средств для выплаты. Мне 65 лет, объясните причину.

У меня вопрос о единовременной выплате пенсионных накоплений застрахованным лицам. Я написала заявление в пенсионный фонд. Они мне прислали ответ, что мне отказано в единовременной выплате на основании того, что размер выплат больше 5 %. Могу ли я обжаловать их решение или это бесполезно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение