Спросить бесплатно

Хочу купить садовый участок, но у продавца кроме садовой книжки нет больше документов,

могу ли я оформить куплю продажу на основании этой книжки и передать деньги продавцу, а потом самой заняться оформлением документов, кадастрового паспорта и тд. И тп.и оформить регистрацию права. Без продавцов и законно ли это. т.к.продавец пожилая женщина, которой двигаться тяжело физически.

вопрос №15663734
прочитан 8 раз

Приветствую Вас.

Лучший вариант в данном случае это оформить доверенность от продавца участка на вас. Вы регистрируете право собственности на продавца, а потом оформляете договор купли-продажи. Все официально и все довольны.

Хороший ответ. Спасибо!

Если СНТ действующее, работающее, тогда можно. Вы заходите в сни, а она заявление на выход пишет. Оформляете это договором купли продажи строения и земельного участка и прав в снт.

Хотя, конечно, это нельзя назвать договором купли продажи недвижимости. Так как её права не зарегистрированы.

Нужно сразу справку, что Вы член СНТ, что у Вас такой то участок, сразу же получить на своё имя документы для оформления права собственности от председателя..

Он должен знать какие, так как уже наверняка приватизация была...

Наконец-то все понятно, благодарю!

на основании садовой книжки сделка невозможна, т.е. деньги передавать нет смысла...

Договор в данном периоде не может считаться даже предварительным договором купли-продажи.

Основание: отсутствие права собственности.

Похожие вопросы

юрист Погосова Елена Александровна:

Виктор, межевание садового участка проводить НЕ обязательно. Право собственности на участок можно зарегистрировать, включив в пакет документов на регистрацию кадастровую выписку по форме В-1.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

ОБратитеьс в Кад. палату.


юрист Сафонова Юлия Рубиновна:

межжевание делайте только своего участка, определяйте границы (согласовывайте обязательно с соседями, а о мало ли что) а потом кадастровый паспорт


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Обратитесь к грамотному кадастровому инженеру, он вам все сделает сам.


юрист Дементьев Евгений Андреевич:

1. Нужно оформить право собственности. 2. Произвести оценку объекта. 3. Оценить вложения. 4. разделить. Просто так разделить, без документов, не возможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X