Как встать на переселения и решить жилищный вопрос при переезде с Камчатки в Москву?

• г. Сунтар

Хотим с мужем уехать с Камчатки, в Москву. Здесь есть квартира но даже если мы ее продадим, все ровно очень большой суммы не хватает на покупку нового жилья. Нам посоветовали встать на переселения. Это вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Обращайтесь в местную Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Решили с мужем продать свои однокомнатные квартиры и купить жильё побольше. Его квартира продалась. Моя пока нет. Моя квартира на данный момент находится в ипотеке. Нашли очень хороший вариант. На покупку нового жилья с учетом дальнейшей продажи моей квартиры не хватает 200 т. р. Кредиты нам не дают. Есть вариант оформить ипотеку на мою свекровь (на время, пока моя квартира продаётся). Но тогда придётся оформлять жильё на неё. Возможно ли документально, законно оформить, что после погашения ипотеки она обязуется передать мне в собственность долю в этой квартире? И если это возможно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ!)

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Наша семья (мы с мужем и несовершеннолетний ребенок, граждане России) собственного жилья не имеем. Моя мать-пенсионерка (гражданка Узбекистана) решила переехать в Россию. Она продала свою квартиру и хочет переслать деньги нам для покупки жилья в Москве или области. Вопрос состоит в том, возможна ли покупка квартиры на меня (как потом объяснять налоговым органам источник получения денег), или лучше оформить покупку квартиры на маму? Не будет ли потом сложностей с пропиской в эту квартиру меня и моей семьи? Сможет ли моя мама сама зарегистрироваться в этой квартире для оформления документов на РВП. Возможно ли все это осуществить, если квартира будет однокомнатной?

Мы с мужем хотим приобрести дом, но цены на дома в нужном нам районе очень высоки. У нас есть квартира, которую мы продадим примерно за 1700000 т.р. по нынешним ценам (покупали за 1250000) цены на дома стартуют от 2400000. Не хватает значительной суммы... Где-то слышала краем уха про какие то программы и выплаты (компенсации) за покупку жилья. (Семья у нас состоит из трех человек, я с мужем и ребенок. Проживаем в квартире 46 квадратов, на сколько я знаю на человека должно приходить по 18 квадратов.) Помогите пожалуйста нам разобраться в этом вопросе.

Хотим с мужем поменять квартиру, на большую. А на покупку большего жилья хотим задействовать сумму с продажи и сертификат. Возможно ли это?

Несовершеннолетний ребёнок является дольщиком жилья (50%

). Хотим улучшить условия, т.е. купить квартиру побольше, но органы опеки не разрешают продавать, пока не отпишем ему долю, но на покупку не хватает средств, пока не продадим нынешнее жильё. Получается замкнутый круг. Посоветуйте, как быть. И ещё: если у нас получится временно предоставить ребёнку долю, мы можем от неё отказаться при покупке своего жилья или она будет за ним всегда?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

При переселении в новостройку по программе Правительства Москвы о ликвидации ветхого жилья, возможно ли покупка жилья большей площади, чем положено и по какой цене эта покупка возможна (по цене городского жилья или по коммерческим ценам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим встать в очередь на жилье, своего жилья у нас нет. Для того, чтобы доказать, что у нас нет своего жилья и что нам не хватает кв метров, нужно всем прописаться в одной квартире (собственник мама) и заключить договор найма? Возможно ли заключить договор со своей мамой? Или это делать не обязательно?

В ноябре жду рождения второго ребенка, хотим приобрести жилье. Есть определенная сумма на покупку квартиры, можем ли мы использовать недостающую сумму на приобретение жилья из материнского капитала. То есть нам не хватает 360 000, можем ли мы их использовать из капитала?

С чего начать при покупке жилья в новостройке? Которая на этапе строительства... боимся обмана хотим без посредников, живем в Приднестровье... но являемся гражданами России.. рожала в Москве там же получила материнский капитал... В Приднестровье очень тяжело жить... хотим переехать в Севастополь купить жилье и воспользоваться материнским капиталом (+добавим сумму)... вообще долго документы оформляются? На покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение