Бесплатный вопрос юристам онлайн

97 юристов сейчас на сайте
3144ответов за 24 часа
Петрова Татьяна Алексеевна, г. Ярославль
Петрова Татьяна Алексеевна
25.05.2001 в 10:13
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходиы при совершении сделки у нотариуса

"продажа-покупка приватизированной квартиры" и размер уплачиваемой при этом пошлины? Спасибо.

Татьяна.

номер вопроса №15664
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.05.2001 в 17:58
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Для оформления у нотариуса договора купли-продажи квартиры Вам потребуется следующий (примерный) комплект документов:

    - личный паспорт покупателя и продавца (или его представителя и доверенность);

    - свидетельство о праве собственности или договор на приватизацию,

    - при наличии несовершеннолетних детей – согласие РАНО на продажу жилья;

    - справка БТИ о балансовой стоимости квартиры;

    - технический паспорт на квартиру.

    За удостоверение договора у нотариуса, в соотвествии подпунктом 1 пункта 4 статьи 4 Закона РФ «О госу-дарственной пошлине» необходимо будет уплатить пошлину в размере: если квартира продается близкому родственнику – 0,5 % стоимости по договору или БТИ (берется наибольшая величина), в случае если поку-патель не подпадает под определение близкого родственника – 1,5 %

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0