Как избежать уплаты дорожного налога для неиспользуемой грузовой машины?

• г. Томск

Грузовая машина стоит без паботы много лет, но мы платим дор налог, хотели снять с учета не дают или утилизация или продажа. Как можно не платить подор налог если машина не работает?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно ответили: нужно либо продать машину либо её утилизировать.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину,20 лет была у меня. Налог нужно платить или нет. 2) машина стоит на учете, не работает 2 года, можно ли, снять с учета, чтобы не платить налоги. Спасибо. С ув Виктор Иркутск.

Можно ли снять машину с учёта по утилизации (на утилизацию) если есть ограничения прав регистрации. (Машина уже утилизирована (разобрана))

По доверенности была продана грузовая машина, новый хозяин не платит транспортный налог и скывается. Можно ли без документов списать машину в утиль? Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо!

Имеется стрый неиспрвный Москвич. Стоит без движения много лет. Бабушка говорит, что последние года четыре налог не приносят - она и не платит. Подскажите, если машинку снять с учета как хлам, то за прошлое время придется уплатить налоги?

Прошу дать ответ на следующий вопрос: машину необходимо снять с учета и утилизировать, запретов и арестов на машину не наложено. Машина на сегодняшний день находится на ответственном хранении на стоянке (бывший вещ. док). Можно ли снять с регистрации машину без машины и провести полную утилизацию и нужно ли после оформления документов забирать машину со стоянки т.к. уже оформлена утилизация и снята с регистрации? Спасибо за ответ.

Моего мужа лишили прав, уже ка з года. У него в собственности грузовя машина которую арестовали приставы по ГАИ, т.е. с учёта он её снять не может и ездить не имеет право. Идёт естественно налог на машину, который он не в силах платить, т.к. машина тупо стоит и денег не приносит. Долг по налогу образовался около 50000 тыс., что делать в этой ситуации, если у него нет никакого права ездить на этой машине и с учёта снять её не дают? Какие последствия ждут за неуплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снять машину с учета, но не в утилизацию, а чтоб за нее налоги не платить. (Машина на ходу, но на ней не ездим, продавать тоже не будем) И снимут ли с учета если там уже есть не оплаченный налог. ?

Продал машину не на ходу. Новый собственник ни как не хочет ставить автомобиль на учет, продолжается начисление налога транспортного. Что сделать в таком случае, можно ли снять автомобиль с учета, если кроме договора купли продажи и копий ПТС ничего нет. Снять с учетом имеется в виду сделать утилизацию транспортного средства, т.к. как с учета автомобиль можно снять в случае угона и в случае утилизации, как металлолом.

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение