Банк подал на меня в суд повторно после погашения долга по предыдущему решению. Что делать?

• г. Челябинск

Банк подал на меня в суд. Я погасила в полном объеме по судебному решению, но банк выставил мне проценты на проценты, и подал в суд на меня повторно. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Примените ст ст 333, 196 ГК РФ, представьте возражения.

Здравствуйте! Пишите возражение на заявление банка об уплате процентов и предоставляйте в суд.

Тут все зависит от того, был ли при этом расторгнут кредитный договор?

Елена, чтоб проконсультировать, необходимо знакомиться с иском.

Проценты на проценты не имеет права выставлять - есть прямой запрет в п.5 ст.395 ГК РФ. Скорее всего, банком заявлено какое-то другое требование.

Чисто технически, к ним (процентам) должен быть применим срок исковой давности, но сказать, не видя самого иска, сложно.