Банк подал на меня в суд повторно после погашения долга по предыдущему решению. Что делать?

• г. Челябинск

Банк подал на меня в суд. Я погасила в полном объеме по судебному решению, но банк выставил мне проценты на проценты, и подал в суд на меня повторно. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Примените ст ст 333, 196 ГК РФ, представьте возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите возражение на заявление банка об уплате процентов и предоставляйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Тут все зависит от того, был ли при этом расторгнут кредитный договор?

Спросить
Пожаловаться

Елена, чтоб проконсультировать, необходимо знакомиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Проценты на проценты не имеет права выставлять - есть прямой запрет в п.5 ст.395 ГК РФ. Скорее всего, банком заявлено какое-то другое требование.

Чисто технически, к ним (процентам) должен быть применим срок исковой давности, но сказать, не видя самого иска, сложно.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение взыскать задолженность в полном объеме, как выставил банк. Кроме неустойки, она была уменьшена до 20000 рублей. Могут ли мне уменьшить проценты, оставив основной долг, если я обращусь в суд с несогласием о решении суда.

Банк подал на меня в суд за неуплату процентов. Вынесли решение, но сразу я не погасила задолжнность. Банк начисляет проценты после решения суда. Насколько правомерны действия банка. ?

Банк, после оплаты по решению суда, требует оплатить проценты и неустойку. Мировой суд в судебном приказе банку отказал. Банк подал иск в суд. Что делать в этой ситуации и как себя защитить?

Было вынесено решения суда по взысканию задолженности по кредиту. После того как решение попала к судебным приставам я добровольно в полном объёме выплотел сумму задожности. Спустя какое-то время банк повторно подал в суд на проценты с сумы задожности за просроченую выплоту.

Есть ли решение данной проблемы и на какие законы можно опираться.

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

В 2009 г было решение суда о взыскании задолженности по автокредиту в 2011 судебное решение было предявленно основной допг я погосил в полном объеме когда потребовал ПТС вбанке сказали что уменя задолженность по пени иштрафам имет право банк начислять проценты и пени после судебного решения.

Всвязи с просрочеными платежами банк подал в суд, платили через приставов как положено. После банк выставил внеочередную сумму, сначала якобы досудебные проценты, а сейчас перевели в основной долг. Как быть в данной ситуации. Долг был 550 К, Выставили еще 11 К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был решение суда по кредиту и в полном обеме исполнен мной. Банк подал на дополнительные проценты и штрафии. Законно ли это?

Я поручитель, Суд прошел в 2015 году по исполнительному листу через приставов долг погасил в полном объеме в 2018 году. Сейчас пришла повестка в суд Банк подал на проценты и пени. Мой договор поручительства закончился в 2017 году, может ли банк предъявлять мне вновь требования по данному кредиту если долг уже был погашен по решению суда?

Не платил кредит 3 месяца, после чего погасил весь кредит в полном объеме. Имеется справка о нулевой задолженности по кредиту. За время не уплаты банк подал в суд, об этом я узнал после полного погашения кредита. Суд вынес заочное решение об уплате кредита плюс штрафы и т.д

Как быть? Кредит то я уже оплатил в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение