Как оформить покупку части дома, находящегося на земельном участке в долевой собственности и оформить землю как берение?

• г. Астрахань

Можно ли оформить покупку части дома (танхаус) построенный на земельном участке находящийся в 1/2 долевой собственности таким образом; сам дом мы покупаем так как он оформлен в собственность, а земельный участок оформить как борение?

Ответы на вопрос (1):

Дом и земельный участок по нормам закона - взаимозависимые объекты... То есть покупая дом (часть дома) Вы приобретаете и право на соответствующий земельный участок.

Эти сведения отражаются в договоре к/п.