Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работе в больнице была проведена прокурорская проверка,

после проверки работодатель попросил расписаться в должностной инструкции задним числом, что я и сделал. Далее в прокуратуре на меня составили административный протокол по статья 14.43 часть 1 КоАП рф, ссылаясь на мои должностные обязанности, с которыми по факту я не был ознакомлен. Скажите, моя подпись задним числом несет какую-либо ответственность, т.к. думаю рассказать в прокуратуре о том, что попросили расписаться задним числом.

вопрос №15664940
прочитан 14 раз

Зря Вы подписали должностную инструкцию задним числом. Да Вы несете ответственность раз подписали.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Ответственность за подпись "задним числом" ответственность может нести для больницы, в которой Вы работаете.

Другое дело, что кроме Ваших слов, другие доказательства указанного обстоятельства отсутствуют.

Соответственно, не факт, что прокуратура признает то, что подписание должностной инструкции имело место "задним числом".

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Меня волнует вопрос о том, будут ли мои действия в виде моей подписи задним числом( в случае дальнейшего разбирательства) квалифицированы по другой статье коап или ук рф...

Что Вы называете задним числом, если в отделе кадров устраивают работникам порок воли, понуждая, заставляя к каким-либо действиям, то факт порока воли Вам придётся доказать, как и факт принадлежности данной подписи Вам. Вы были допущены к работе, подписали все инструкции по технике безопасности, подписали трудовой договор, были устно введены в должностные обязанности, должностная инструкция, является неотъемлемой частью трудового договора, что-то ни, а чём, можно более подробно о Вашей конфликтной ситуации.

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами. (ТК РФ Статья 67.1)

Вам помог ответ: ДаНет

Меня волнует вопрос о том, будут ли мои действия в виде моей подписи задним числом (в случае дальнейшего разбирательства) квалифицированы по другой статье КоАП или ук рф. ..

вопрос №15665103

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X