После прокурорской проверки в больнице - ответственность за подписание задним числом должностной инструкции и административный протокол

• г. Ульяновск

На работе в больнице была проведена прокурорская проверка, после проверки работодатель попросил расписаться в должностной инструкции задним числом, что я и сделал. Далее в прокуратуре на меня составили административный протокол по статья 14.43 часть 1 коап рф, ссылаясь на мои должностные обязанности, с котороми по факту я не был ознакомлен. Скажите, моя подпись задним числом несет какую-либо ответственность, т.к. думаю рассказать в прокуратуре о том, что попросили расписаться задним числом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зря Вы подписали должностную инструкцию задним числом. Да Вы несете ответственность раз подписали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответственность за подпись "задним числом" ответственность может нести для больницы, в которой Вы работаете.

Другое дело, что кроме Ваших слов, другие доказательства указанного обстоятельства отсутствуют.

Соответственно, не факт, что прокуратура признает то, что подписание должностной инструкции имело место "задним числом".

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы называете задним числом, если в отделе кадров устраивают работникам порок воли, понуждая, заставляя к каким-либо действиям, то факт порока воли Вам придётся доказать, как и факт принадлежности данной подписи Вам. Вы были допущены к работе, подписали все инструкции по технике безопасности, подписали трудовой договор, были устно введены в должностные обязанности, должностная инструкция, является неотъемлемой частью трудового договора, что-то ни, а чём, можно более подробно о Вашей конфликтной ситуации.

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами. (ТК РФ Статья 67.1)

Спросить
Пожаловаться

Меня волнует вопрос о том, будут ли мои действия в виде моей подписи задним числом (в случае дальнейшего разбирательства) квалифицированы по другой статье коап или ук рф...

Спросить
Пожаловаться

При проверке организации, были обнаружены нарушения. Составлен протокол об административной ответственности. Должностное лицо, которое присутствовало на момент проверки на момент подписания протокола находится в больнице. Кто по доверенности может подписать протокол. Что делать, если должностное лицо отказывается подписать протокол?

Я являюсь ИП. После проверки пожарниками (МЧС), меня привлекают к ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как ИП без образования юр.лица.

Согласно КоАП РФ Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица!

Почему не как должностное лицо, где штрафные санкции меньше?

По заявлению о должностном подлоге некого должностного лица, мною было написано заявление о проверке в вышестоящий орган. Проверка была проведена силами того же структурного подразделения, где служит должностное лицо. Правомочны ли их действия и на какой документ я могу сослаться для проведения новой проверки?

В один из дней я позвонил в 02 и сообщил что был избит в полиции. Дежурный принял жалобу и сообщил, что по жалобе ко мне подъедут. Однако на данную жалобу органы следствия и дознания не отреагировали.

Я пожаловался в прокуратуру области на действия дежурного службы экстренной помощи 02., и попросил провести проверку и привлечь к ответственности лиц виновных в том, что проверка по моей жалобе проведена не была. Прокуратура области руководствуясь п 3.5 Инструкции направила мою жалобу для проверки Начальнику полиции области. Я Вопрос Нарушил ли Прокурор области закон Инструкцию и мои права? СПАСИБО!

Скажите можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП старшего государственного жилищного инспектра-юрисконсульта. Насколько я понимаю субъект привлечения по данной статье специальный - должностное лицо? Старший госжилинспектор правом подписи не обладает. В должностном регламенте в разделе ответственность прописано, что старший госжилинспектор несет персональную ответственность за нарушение сроков проведения провероки и рассмотрения обращений граждан. Как выстроить линию защиты?! Заранее спасибо.

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

Была проведена проверка учреждения пожнадзором, в ходе проверки выявили нарушения и составили предписание. Кто несет административную ответственность? Должностные лица, назначенные приказом за противопожарную безопасность или сам руководитель учреждения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стрелковое клубе проведена проверка. Выявлено, что в 2020 году были нарушены правила хранения или учёта оружия и патронов к нему. Должностное лицо оштрафовали на 50000, статья 20.8 часть 1 коап. При этом в мае 2021 была проверка, составлен акл проверки обеспечения условий хранения, нарушения не выявлены. Можно ли отменить постановление о нарушение за прошлый год?

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Постановление прокуратуры по административном правонарушении статья 19.20 часть 1 КоАП РФ в суде было прекращено на должностное лицо - директора. Может ли прокуратура повторно провести проверку учреждения и по этой же статье привлечь юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение