После прокурорской проверки в больнице - ответственность за подписание задним числом должностной инструкции и административный протокол

• г. Ульяновск

На работе в больнице была проведена прокурорская проверка, после проверки работодатель попросил расписаться в должностной инструкции задним числом, что я и сделал. Далее в прокуратуре на меня составили административный протокол по статья 14.43 часть 1 коап рф, ссылаясь на мои должностные обязанности, с котороми по факту я не был ознакомлен. Скажите, моя подпись задним числом несет какую-либо ответственность, т.к. думаю рассказать в прокуратуре о том, что попросили расписаться задним числом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зря Вы подписали должностную инструкцию задним числом. Да Вы несете ответственность раз подписали.

Здравствуйте!

Ответственность за подпись "задним числом" ответственность может нести для больницы, в которой Вы работаете.

Другое дело, что кроме Ваших слов, другие доказательства указанного обстоятельства отсутствуют.

Соответственно, не факт, что прокуратура признает то, что подписание должностной инструкции имело место "задним числом".

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Что Вы называете задним числом, если в отделе кадров устраивают работникам порок воли, понуждая, заставляя к каким-либо действиям, то факт порока воли Вам придётся доказать, как и факт принадлежности данной подписи Вам. Вы были допущены к работе, подписали все инструкции по технике безопасности, подписали трудовой договор, были устно введены в должностные обязанности, должностная инструкция, является неотъемлемой частью трудового договора, что-то ни, а чём, можно более подробно о Вашей конфликтной ситуации.

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами. (ТК РФ Статья 67.1)

Меня волнует вопрос о том, будут ли мои действия в виде моей подписи задним числом (в случае дальнейшего разбирательства) квалифицированы по другой статье коап или ук рф...