Как изменить территориальную подсудность искового заявления, связанного с защитой прав потребителей, по месту жительства инвалида второй группы?

• г. Москва

Господа юристы!

Я направила исковое заявление по месту нахождения ответчика (ГПК РФ) в другой город. Возбуждено производство в категории О защите прав потребителей. Потом я узнала, что по этому закону я имела право выбора территориальной подсудности по моему месту жительства. Я инвалид второй группы и сейчас хочу изменить территориальную подсудность. Ч то мне сделать, подскажите, пожалуйста!

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае следует направить ходатайство со ссылками на закона ОЗПП о передаче вашего дела по месту вашего проживания