Если да, то какие основания для этого нужны и куда обращаться?

• г. Барнаул

Получаем алименты в размере 25% от з/платы (сумма 1500), при этом есть задолженность за два года. Из-за этого на данный момент с него удерживают 70% от з/платы. Могу ли я подать новое заявление на выплату в твёрдой денежной сумме. Прожиточный мин. чуть более 5000, а официальная з/плата бывшего мужа составляет 6000. Если да, то какие основания для этого нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме подаётся в суд, принявший решение. Для обоснования размера алиментов, нужно представить расчет минимально необходимых расходов для содержания ребёнка.