Входит ли мытье лестничных площадок и полив газонов обслуживание жилого помещения?

Читайте также:
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15665193

Входит ли мытье лестничных площадок и полив газонов вобслуживание жилого помещения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
22.04.2019, 10:56

Да, входит в услугу по содержанию жилого дома.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Серпухов
27.05.2018, 09:06

Добрый день. В услугу может входить поддержание чистоты на территории (при оказании услуги по ст. 779 ГК РФ первичен результат услуги). А вениками будет поддерживаться чистота или зубными щетками - не имеет никакого значения. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

На какие нормативные акты мне ссылаться?

Являюсь арендатором встроенного не жилого помещения (подвальное помещение). С управляющей организацией (ООО) заключен договор на содержание и ремонт данного не жилого помещение. Вход в данное помещение обособленный.

Должен ли я платить за санитарные работы по содержанию помещений общего пользования (влажное подметание полов, лестничных площадок и маршей, их мытье, мытье окон в подъезде, протирку пыли с подоконнниов, перил, почтовых ящиков и пр.), за некоторые работы по текущему ремонту общего имущества (напр. За окраску фасадов, окраску стен помещений общего пользования, ремонт разрушений и повреждений отделочного слоя цоколя, фасада и пр.) если мне доступ в подъезд не нужен а к фасаду здания и местам общего пользования я никакого отношения не имею. На какие нормативные акты мне ссылаться?

Заранее благодарен. Владимир.

Юрист г. Калининград
10.03.2010, 12:43

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы подписали договор с управляющей компанией, то плата будет производиться на основании подписанного Вами же договора. Приходящие счета сравнивайте с условиями договора. Очень часто договоры стандартны. Подготовьте доп. соглашение и предъявите управляющей компании.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
10.03.2010, 13:20

Уважаемый Владимир, г.Воркута!

Обычно все вопросы по содержанию и текщему ремонту арендованного нежилого помещения возлагаются на основании Договора аренды на арендатора, при заключении договора аренды.

Производство капитального ремонта здания и нежилых помещений в нём, возлагается на собственника или арендодателя, в данном случае такая обязанность должна быть возложена на Собственника или Управляющую компанию.

Т.О. исходя из выше изложенного, я рекомендую вам ознакомиться с Агентским договором, заключённым между Собственником данного здания или нежилого помещения и Управляющей компанией, наверняка там всё это прописано.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 марта 2010г

15:19 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
10.03.2010, 13:25

Вы внимательно прочитайте договор аренды,вы там упомянули содержание и ремонт,помещения,есть ли детальная рашифровка и стои мость услуг.Если воросы которые Вы укаазли не прописаны в договоре ,следует с управляющей компанией заключить доп. соглащение,четко прописав ,что входит в арендную плату .Как правило в аредную плату все вышеуказанные платежи входят, а Вам пытаются навязать платежи собственника помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

На основании какого нормативного документа с жильцов многоквартирного дома взымается плата за общедомовую воду,

На основании какого нормативного документа с жильцов многоквартирного дома взымается плата за общедомовую воду, если в квартирах стоят приборы учета. Уборку лестничных площадок производят сами жильцы, полив газонов не осуществляется.

Юрист г. Кандалакша
11.04.2016, 10:51

На основании Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011

Вам помог ответ?ДаНет

Входит ли уборка лестничных площадок в оплату по графе содержание и ремонт жилого помещения?

Входит ли уборка лестничных площадок в оплату по графе содержание и ремонт жилого помещения? Жильцы вынуждены убирать подъезд сами или искать человека который будет убирать подъезд и платить ему за работу.

Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.10.2013, 18:25

да, уборка мест общего пользования, входит в содержание и текущий ремонт жилого дома

Вам помог ответ?ДаНет

Правомочно ли включение в платежный документ для внесения платы...

Правомочно ли включение в платежный документ для внесения платы... платы за коммунальные услуги по воде на ОДН, если они включены в содержание и текущий ремонт (мытье лестничных площадок и маршей, поливка газонов, консервация системы центрального отопления, содержание мусоропроводов и т.д.).

Спасибо.

С уважением Лукин Лев Николаевич.

Юрист г. Серпухов
28.02.2016, 12:56

Структура платы за жилое помещение представлена в ст. 154 Жилищного кодекса РФ. Изучите ее

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должен ли владелец нежилого помещения с отдельным входом, производить оплату за освещение подъезда?

Я владелец нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Должен ли я оплачивать общедомовые нужды (освещение, лифт, отопление лестничных площадок и т.д.) У меня отдельный вход в помещение с обратной стороны дома. В жилой подъезд я не имею возможности попость - там домофон?

Адвокат г. Москва
07.08.2013, 18:56

Да.

Как владелец части дома Вы несете ответственность за содержание общих помещений, даже если не пользуетесь ими.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
26.07.2017, 21:20

Если в работаете в больнице по ставке 0.75, то что входит кроме мытья полов должно быть прописано в вашем трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
26.07.2017, 21:22

Доброе время суток. Несмотря на размер оплаты труда Вы должны исполнять все должностные функции, прописаны вашем трудовом договоре и должностной инструкции, с которой вас должны были ознакомить при трудоустройстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Чебоксары
03.12.2015, 11:23

Если п понятие общедомовое имущество входит, значит да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Которую я должна убирать за 8 часов, входит ли в эту норму мытье панелей и лестничных маршей?

Я работаю уборщицей производственных помещений в котельной, подскажите норму площади. Которую я должна убирать за 8 часов, входит ли в эту норму мытье панелей и лестничных маршей?

Юрист г. Кандалакша
27.10.2015, 17:06

Здравствуйте. Это определяется положением о нормировании труда у вашего работодателя. Обратитесь к руководству, вам обязаны предоставить информацию в течение трех дней, статья 62 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерно ли начисление коммунальщиками расходов на ОДН по воде (мытье лестничных клеток)

Встроенное в жилой дом нежилое помещение имеет отдельные выходы на улицу, на лестничные клетки дома выходов нет. Имеет электроснабжение отдельным кабелем, т.е. электроснабжение отдельно от дома. Правомерно ли начисление коммунальщиками расходов на ОДН по воде (мытье лестничных клеток) и по электроэнергии (освещение лестничных клеток) Прошу дать ссылку на нормативные документы.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.09.2016, 13:51

Здравствуйте!

Да правомерно, смотрите ПП № 354 от 06.05.2011 года , ну еще сам Жилищный кодекс и Правила содержания общего имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение