Необоснованные начисления ОДН на теплоснабжение в 2014 году - как действовать при получении досудебной претензии в 2019 году?

• г. Миасс

В 2014 году мне необоснованно насчитывали ОДН на теплоснабжение. Я оплачивал счета по потреблению за вычетом ОДН. После обращения о перерасчете, ОДН перестали начислять, но перерасчет не произвели. В 2019 году я получил досудебную претензию на сумму неуплаченного ОДН. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании перерасчета ОДН.

Ответить, что считаете претензия не имеет правовых оснований. Также можно обратиться в суд с требованием о перерасчете или исключении этого долга вообще.