1) 

Нужно ли регистрировать в юстиции договор найма, заключенный на неопределенный срок

Нужно ли регистрировать в юстиции договор найма квартиры, заключенный на неопределенный срок. Имеет ли юридическую силу такой договор найма?

1) 

Дело в том, что срок является существенным условием договора и это пункт в договоре обязателен. В Росреестре необходимо регистрировать договор со сроком более 12 месяцев.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
72
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
58
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
27
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Перетрухин В. А.
Отзывовза 24 часа
22
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
2) 

Имеют ли юридическую силу договор найма жилья написанной от руки.

1) 

Да, имеет силу, если соответствует нормам закона.

3) 

Имеет ли юридическую силу договор найма жилья без регистрации у нотариуса?

1) 

Да, имеет силу, договор отдаете в УФМС, на его основании гражданина прописывают.

2) 

Нотариально его регистрировать не нужно, это двусторонняя сделка. Если срок договора более года - нужна регистрация в Росреестре. Всего наилучшего.

3) 

Договор социального найма жилого помещения - квартиры, договор найма жилья, аренды не требует нотариального удостоверения нотариусом и вступает в силу с момента указанного в договоре (подписания).

4) 

Имеет ли юридическую силу договор найма квартиры, если в нем есть только подпись нанимателя, а подписи наймодателя нет?

1) 

Нет не имеет-договор не заключен.

2) 

Договор имеет юридическую силу только если он заключен сторонами, поставившими подписи в нем.

5) 

Имеет ли юридическую силу договор найма жилого помещения без заверения у нотариуса.

Будет ли иметь юридическую силу договор найма жилого помещения, если он не заверен нотариусом?

У нас с сестрой долевая собственность (квартира осталась от бабушки). Въезжаю туда с гражданским мужем. По устной договоренности, будем выплачивать определенную сумму. При этом заключаем договор сами. Будет ли считаться данный договор официальным документом и сможем ли мы с договором обратиться в суд при несоблюдении каких либо пунктов договора или при любых других случаях недопонимания?

Огромное спасибо!

1) 

Надежда! Согласно ст.674 ГК РФ, к договору найма обязательно применима письменная форма, заверять у нотариуса не требуется.

2) 

Нотариус вам не нужен.

6) 

Имеет ли юридическую силу договор найма жилья в котором не указаны паспортные данные.

1) 

Да, договор имеет юридическую силу.

7) 

Имеет ли юридическую силу договор найма нежилого помещения, если арендатор во время срока действия договора сменил фамилию?

1) 

Да, конечно, договор имеет юридическую силу.

7) 

Да во время действия договора.

Да во время действия договора.

1) 

Смена фамилии не влияет на юридическую силу договора.

8) 

Имеет ли юридическую силу договор найма квартиры, не зарегистрированный в налоговой, составлен в двух экземплярах?

1) 

Нигде этот договор регистрировать не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение