Необходимость регистрации в юстиции договора найма квартиры на неопределенный срок и его юридическая сила

• г. Новосибирск

Нужно ли регистрировать в юстиции договор найма квартиры, заключенный на неопределенный срок. Имеет ли юридическую силу такой договор найма?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что срок является существенным условием договора и это пункт в договоре обязателен. В Росреестре необходимо регистрировать договор со сроком более 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу договор заключенный на использование земли общего пользования в садоводстве на неопределенный срок, но не зарегистрированный в рег палате? Земля находится в собственности садоводства.

Хочу узнать, имеет ли юридическую силу договор, заключенный только в формате сканов, без обмена оригиналами документов (подписи и печати организаций ставились на сканы сторонами получается). В договоре есть пункт "Стороны договорились, что Договор и дополнения к данному Договору, заключенные посредством факсимильной и/или электронной связи, имеют юридическую силу при условии последующего обмена оригиналами.

Имеет ли юридическую силу договор найма сроком на один год, заключенный в письменной форме непосредственно двумя физическими лицами Наймодателем и Нанимателем?

Необходимо ли его регистрировать в каких либо государственных службах?

Нужно ли регистрировать договор субаренды парковочных мест, заключенный на неопределенный срок? Арендодатель, арендует государственную землю.

Договор аренды нежилого помещения заключенный на срок более года подлежит государственной регистрации. А Договор, заключенный на неопределенный срок, подлежит государственной регистрации или его регистрировать не нужно?

Хотим делать ремонт в квартире. Подскажите, имеет ли договор трудового найма, заключенный между двумя физ. лицами (мной и подрядчиком) юридическую силу? Спасибо.

Скажите, если в договоре найма жилья неправильно указан номер квартиры, которую сдают, имеет ли такой договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования имуществом, заключенный на неопределенный срок? Имущество не недвижимость (ноутбук и сопутствующая техника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение