Можно ли возражение в суд передать через третье лицо или нужно лично?

• г. Петрозаводск

Можно ли возражение в суд передать через третье лицо или нужно лично?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же лично, либо через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно через третье лицо. Если оно наделено полномочиями (доверенность)

Спросить
Пожаловаться

Если нет доверенности, то только лично. Либо почтой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у третьего лица имеется доверенность и он наделен полномочиями, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик пишет возражение на иск и подписывается от своего имени, отправляет это возражение через ГАС Правосудие в суд. На предварительное судебное заседание приходит только его представитель. Может ли этот представитель в суд принести возражение с таким же текстом, но уже от своего имени? Суду ведь наверное нужен оригинал Возражения? А оригинал, подписанный лично Ответчиком не успеваем передать представителю (ответчик в другой стране). МОжно ли так поступить? Или так делать не нужно?

Такой вопрос.

Было решение суда-отказ. Истец подал апелляцию, третье лицо подало возражение на эту апелляционнцю жалобу. В последствии оказалось, что возажение для третьего лица не имеет смысла, возражение было написано на основе не правильной консультации юриста. Можно ли третьему лицу отозвать написанное возражение? И как это сделать? Заранее спасибо.

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

В деле задействовано 3 ответчика и третье лицо. Нужно ли при составлении возражения на исковые требования указывать в начале заявления двух остальных ответчиков и третье лицо? Если да, то есть ли какие то определенные требования по оформлению в этом случае? В интернете образцы возражений содержат пример только с одним ответчиком.

Нужно ли отправлять возражения остальным ответчикам и третьему лицу или достаточно отправить только истцу и в сам суд?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю возражение на иск по гражданскому делу, с ходатайствами. Нужно ли направить их вместе в возражением исцу, или достаточно ему возражения? В суд направлю все.

Я третье лицо, на меня ответчик подаёт иск-сервитут, в своём возражении, в "шапке" возражения, какой иск указывать, в котором я выступаю в качестве третьего лица, или иск, который мне предъявляют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение