Уважаемые юристы скажите: Как я могу повлиять на руководительницу юридически, что-бы получить мои деньги?

• г. Москва

Я устроилась на работу 4 месяца назад, в небольшую фирму. Мы занимаемся распространением печатной продукции, работает примерно 10 человек. Проблема в том, что мне не выдают зарплату, моя руководительница всё время обещает в конце месяца, извиняется и ссылается на внутренние проблемы, говорит, что всё возместит. Время идёт, денег у меня нет даже на дорогу, вся в долгах. Когда пришла на работу, накаких договоров не подписывала, просто отдала трудовую книжку, обсудив свою зар. плату в устной форме.

Уважаемые юристы скажите: Как я могу повлиять на руководительницу юридически, что-бы получить мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

При приеме на работу Вы должны заключить трудовой договор с работодателем с указанием размера зарплаты и если в других локальных актах организации нет сроков выплаты зарплаты указать эту дату в трудовом договоре.

Я думаю этот недостаток устранит региональная федеральная инспекция труда куда Вам я рекомендую обратиться.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла вот какая проблема. Я нахожусь в декретном отпуске, оформлена официально, а моя организация все обещает заплатить мне декретные хотя не оплачивает уже около месяца. Аргументирует свой отказ тем что у них нет денег. Что когда сотрудники будут получать зарплату за июнь неизвестно. Как повлиять на организацию? Как получить свои деньги? Куда лучше обратиться? Ребенок через месяц должен уже родиться.

Я работал в фирме торгующей аудио видео продукции уволился оттуда 3 недели назад и до сих пор не могу забрать зарплату которая должна быть 5 числа каждого месяца и вдобавок они потеряли мою тудовую книжку без нее не могу найти работу подскажите как мне вернуть зарплату и тудовую книжку кстати фирма торгует нелегальной продукции директор этой фирмы со мной общаться не хочет на звонки не подходит и всячиски избегает меня.

У меня такая проблема: Я устроилась на новую работу, но как сказать устроилась, работала просто так без устройства и без договора, когда подошло время зароботной платы мне сообщили что почти всю мою з.п удержали за недостачу другого лица, я ни какой метериальной ответсвенности не нисла и ни чего не подписывала, но итог чито я осталась без денег, отработав еще месяц я решила уйти, месяц они не могли меня расчитать после чего сообщили что снова удержали всю зароботную плату и получать мне не чего! Как мне дальше действовать в этой ситуации?

Уважаемые юристы прошу вашего совета. Ситуация такая: я устроилась на работу полтора месяца назад в городе чусовом через некоторое время начались проблемы в компании в которой я работаю на нас это отразилось задержкой заработной платы. Я подала на расчет, в связи с этим меня лешили премии (зарплата у нас черно-белая) . трудовую книжку мне не отдают говорят за ней нужно ехать в другой город в пермь так как там находится головной офис и все такое.. на фактическое место моей работы они трудовые книжки не привозят законно ли это? и еще с выплатой расчетных мне объяснили что я получать их буду частями, то есть когда у остальных будет зарплата за октябрь то и я получу их а когда за ноябрь то и я остатки. А так как у нас идет задержка то я полностью их получу только в январе месяце. Трудовой договор мне на руки не выдали. Как быть куда обращатся?

Месяц назад сняли жилье, хозяйка попросила дать вперед за пол месяца мол в случае чего она вернет, потерял на районе работу, пришлось съехать деньги отдавать отказывается. Никаких договоров не подписывали все в устной форме. Как мне быть! Даже если не вернет деньги как то можно ее привлечь за незаконную сдачу жилья?

У меня возникла такая ситуация: две недели назад я подал на увольнение. Срок прошел а зарплату не выдают.

Объясняю подробно: я работал в частной фирме по гражданско-правовому договору на должности ведущий инженер программист программы 1 С и системный администратор.

Работа заключалась в следующем: с нашей фирмой заключили договора другие фирмы! И по вызову (а точнее сказать когда в какой то фирме что то сломалось) я выезжал и ремонтировал либо ПК либо 1 С. за отработанное время мне подписывали фирмы наряд-заказы. Специально составленная бумага которая говорит сколько часов я отработал. Данный документ подписывал либо бухгалтер фирмы либо руководитель! На каждом документе стоит печать заказчика.

Прошло две недели и я начал разговор с директором фирмы на тему оплаты труда! Вообще мне уже зарплату не выдают 2.5 месяца! Объясняется это все тем что фирмы не платят деньги, а зарплату мне выдают когда фирмы перечисляют задолженность.

Директор по поводу расчета со мной сказал: Зарплату выдаст, когда заказчики подпишут все акты и перечислят задолженность! У меня возникает вопрос: а мои ли это проблемы если заказчики не перечисляют директору деньги? Должен ли я ждать пока заказчику погасят задолженность перед фирмой в которой я работал?

С уважением Андрей.

Вчера сказала руководительнице, что увольняюсь. Она предложила "подумать до завтра и обсудить мою проблему детально". Однако сегодня руководительница на работу не явилась и на связь не выходит. Завтра и послезавтра её тоже не будет на работе. Больше никого из руководства на работе сейчас тоже нет. Только сотрудники отдела кадров.

Имею ли я право написать заявление сегодня, отработать до пятницы и больше не выходить на работу, не дожидаясь руководства? Я нахожусь на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пришла увольняться и забрать трудовую книжку, и выяснила, что, оказывается, уже уволена 2 года назад. И даже кто-то расписался за меня в том, что я якобы "забрала свою трудовую книжку". При этом заявление об увольнении я не писала и записи в трудовой книжке об увольнении нет.

Теперь же мне отказались отдавать трудовую книжку на том основании, что "нужно во всем разобраться" и что в трудовой книжке название моей должности - "специалист" не совпадает с названием должности, которая значится в документах фирмы. Что мне предпринять, чтобы мне все-таки отдали мою трудовую книжку?

Заранее спасибо.

У меня возникла проблема.

Я закончила 11 класс, мои учебники хранились в школьном шкафу в нашем кабинете. Сейчас пришло время сдавать учебники, а как оказалось, кто то их просто забрал и сдал как свой или сама классная руководительница взяла и скинула всё в общую кучу.

Сейчас она обвиняет меня в том что это мои проблемы и я должна была разобраться с ними, так же она сказала, что писала разбирать шкафы от учебников, (но я не ленивая, посмотрела всю переписку и такого она естественно не писала).

Сейчас она кидает в меня какими-то угрозами по типу того, что мне не выдадут аттестат.

Я устроилась в организацию (на собеседовании разъяснили что оклад фиксированный, работа по трудовой книжке, испытательный срок 1 месяц). Спустя месяц меня вызвали в кабинет и сказали что испытательный срок я не прошла отдали мне мою трудовую книжку без записей и сказали что за зарплатой можно приехать в конце месяца. Я приехала меня охрана дальше дверей не пускает и говорит руководство нет звоните на следующей недели... позвонила мне опять говорят нужно что-то им уточнить и мне перезвонят... кормят завтраками а деньги не выплачивают. Подскажите пожалуйста как можно доказать что я являлась сотрудником этой организации? И как взыскать зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение