Купил квартиру, получил свидетельство о собственности. А квартира оказалась обременена сертификатом на жилье.
₽ VIP

• г. Билибино
Ответы на вопрос (4):

Уточните вид обременения. Также сообщите что именно указано в свидетельстве о праве собственности и в полученной Вами выписке из ЕГРП.

Евгений, обременение понятно. отсудить квартиру могут.

получили в ЕГРП свидетельство о собственности, в нем что то про обременения написано???? где сказали что квартира обременена в ЕГРП???? что поэтому поводу говорит продавец???

необходимо больше информации

Может быть обременена. Сертиификат оплачен, а обременение не снято. Решайте вопрос о снятии обременения с прежним собственником и УФРС. При таком положении дел квартиру не отберут.но жить в олбремененной квартире неуютно.