Купил квартиру, получил свидетельство о собственности. А квартира оказалась обременена сертификатом на жилье.
₽ VIP

• г. Билибино
Ответы на вопрос (4):

Уточните вид обременения. Также сообщите что именно указано в свидетельстве о праве собственности и в полученной Вами выписке из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, обременение понятно. отсудить квартиру могут.

Спросить
Пожаловаться

получили в ЕГРП свидетельство о собственности, в нем что то про обременения написано???? где сказали что квартира обременена в ЕГРП???? что поэтому поводу говорит продавец???

необходимо больше информации

Спросить
Пожаловаться

Может быть обременена. Сертиификат оплачен, а обременение не снято. Решайте вопрос о снятии обременения с прежним собственником и УФРС. При таком положении дел квартиру не отберут.но жить в олбремененной квартире неуютно.

Спросить
Пожаловаться

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

Купив квартиру, мы с супругом получали 2 свидетельства на право собственности, в первом было указано, что наша квартира является объектом незавершенного строительства. Позже мы получили новое свидетельство, где квартира значилась уже как жилое помещение. Скажите пожалуйста, с момента получения какого из двух свидетельств пошел отсчет трех лет, в течение которых мы обязаны были бы платить налог на прибыль при продаже квартиры?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире. Получили два свидетельства 1/2 доли мужа,1/2 доли моя. В 2011 году я на сое имя купила третью комнату в этой же квартире. Получила свидетельство на право собственности. В 2013 году мы решили объединить квартиру в одно целое и получили новое свидетельство на общую совместную собственность по соглашению обоих сторон. В 2014 году мы продали эту квартиру. Нужно ли нам платить налог на прибыль.

Купил квартиру по программе Молодой семье доступное жильё с рассрочкой 5 лет назад. Выплатил и получил собственность сейчас. При продаже надо платить налог? Договор купли продажи 2008, свидетельство о собственности 2013.

Скажите, пожалуйста, с какого момента считается собственность на квартиру более трех лет. Пап купил квартиру в 2009 году, в мае 2011 года передал мне права на собственность этой квартиры, свидетельство о собственности я получила в октябре 2011 года? Считать 3 года от перехода права собственности или получения свидетельства? Спасибо!

Я купила квартиру на свои деньги. Мой муж у нотариуса дал своё согласие на покупку квартиры, поэтому в договоре купли-продажи я значюсь как покупатель, но в свидетельство о праве собственности его тоже вписали неожиданно для меня. Теперь эта квартира оказалась оформленной в общую совместную собственность. А первая квартира, купленная в браке при тех же обстоятельствах, оформлена только на мужа.

Есть ли какое-то правило оформления свидетельства о регистрации прав или закон запрещающий вписывать в свидетельство о гос. регистрации права собственности 2-го супруга, если он дал своё согласие, который не претендует на это жильё и не является покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на приватизацию квартиры получен родителями (супругами) в 1994 году, ребенок рожден в 2000 г., в 2012 г. квартиру оформляют в собственность (получают свидетельство с целью купли-продажи квартиры). Имеет ли право ребенок на долю собственности в квартире? И будет ли проверен органами юстиции данный факт при оформлении свидетельства права собственности на квартиру?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

07.1998 г. была куплена квартира. (есть нотариально оформленный договор купли-продажи). Свидетельство на право собственности получили 27.11.2013 г. А продали квартиру 23.08.2016 г. Можно ли считать что жилье в собственности более 3 лет? Или Только с даты розового свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение