Вопрос №15667114

Мной на имя главы администрации города была написана жалоба на соседа по поводу захламлении территории общего пользования в частном секторе. Жалоба получена адресатом 15.02.19, вернулось уведомление. 15.03.19 мне с администрации пришло письмо о том, что будет создана административная комиссия по моей жалобе и мне сообщат результат. В течении какого времени должна быть эта комиссия по закону?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
22.04.2019, 15:43

Закон не предусматривает в данном случае каких-то сроков. Все на усмотрение администрации. Это может быть и на следующий день после ответа Вам. А может быть и через месяц, два.Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ленинск-Кузнецкий
Юрист г. Москва
24.12.2014, 09:04

Здравствуйте. Закон такой срок не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
24.12.2014, 09:05

В течение 10 рабочих дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Подскажите что делать в таком случае и права ли административная комиссия?

25 января 2016 года подали жалобу в полицию на соседей которые громко гоняли музыку после 23 часов. Участковый провел беседу с шумящими соседями и передал дело в административную комиссию не указав данные соседа на которого была написана жалоба. Когда я пришла узнать результат то мне вомиссии сказали, что прошло два месяца и заявление онулировалось из-за того, что вышел срок рассмотрения жалобы. Подскажите что делать в таком случае и права ли административная комиссия?

Юрист г. Абакан
30.04.2016, 04:24

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
30.04.2016, 06:03

В Вашем случае вышел срок привлечения к административной ответственности,который составляет 2 месяца с момента выявления нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Жалоба в суд на постановление ГИБДД

В течение какого времени после заседания по жалобе на постановление административная комиссия ГИБДД должна направлять решение и материалы подателю жалобы? И что делать, если они не пришли вовремя? Они нужны для обращения в суд.

Фирма г. Санкт-Петербург
01.06.2022, 15:56

Здравствуйте. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Ответ по вашей жалобе должен придти в течении 30-ти дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.06.2022, 15:57

Ст.29.11 КоАП РФ

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Направить заявление о выдаче постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.06.2022, 20:46

Не читайте ответ Е 911, он неверный, вообще не по теме. Решение по жалобе высылается в течение ТРЁХ суток. КоАП РФ Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.

2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи может быть направлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в течение трех дней со дня вынесения указанного решения по жалобе.

2.1. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, в срок до трех суток после его вынесения направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушени)

2.2. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному органом, должностным лицом, в срок до трех суток после его вынесения направляется в орган, должностному лицу, вынесшим постановление. Не пришёл почтой текст решения по жалобе в течение ТРЁХ ДНЕЙ - пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право быть ознакомлена с содержанием этой жалобы?

На меня написана жалоба от соседки на Главу района и на поселковую администрацию. Работник администрации, которому была отписана эта жалоба, для создания комиссии, мне отказывает, чтобы я ознакомилась жалобой. Имею ли я право быть ознакомлена с содержанием этой жалобы?

Юрист г. Владимир
09.09.2020, 09:38

Марина, конечно вас должны ознакомить с жалобой и взять объяснение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
09.09.2020, 09:56

Да, имеете право на ознакомление, подайте жалобу в прокуратуру для проведения проверки, также укажите о факте клеветы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Была написана жалоба в управляющую компанию на возмещение ущерба (упало дерево на машину)

Была написана жалоба в управляющую компанию на возмещение ущерба (упало дерево на машину) в течении какого времени должны дать ответ на заявление и на жалобу в книге жалоб.

Юрист г. Барнаул
01.08.2019, 09:11

Смотря как Вы составили, что просили и чем обосновали свое заявление. Могут вообще не направлять никакого ответа. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ на УК не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
01.08.2019, 09:12

Если была подана жалоба то они ответят Вам в течении 1 месяца Максимальный период ответа в книге жалоб составляет 5 дней. Если дело не касается конкретных требований. Жалоба, составленная по существу, выражающая недовольство продуктом, качеством работы сотрудника или услугой, может рассматриваться до 15 дней. При этом в пятидневный срок потребитель должен быть оповещен о причинах задержки с ответом. В течение 15 дней, жалоба должна быть удовлетворена.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый день!

Вы проводили дендрологическую экспертизу упавшего дерева?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
02.08.2019, 06:29

Вам могут и не ответить. Если в течении 10 дней ответа не будет, то можно сразу обращаться в суд. Сначала обратитесь на личную консультацию для грамотного составления иска.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба на постановление.

Мной была написана жалоба на постановление судьи о привлечении меня к административной ответственности. 24.12.2020 письмо было получено судом (уведомление), но на сегодняшний день ответа нет. На имя кого нужно написать жалобу?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
27.01.2021, 17:00

Здравствуйте!

Если вам известно имя судьи, вы можете связаться с его помощником по телефону и прояснить этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Написала жалобу в книге жалоб и предложений,

Написала жалобу в книге жалоб и предложений, в течении какого времени администрация должна ответить на мою жалобу и должна ли быть об этом отметка в самой книге? Спасибо.

Юрист г. Тюмень
12.05.2016, 13:04

Здравствуйте. В течение 30 дней должны ответить

Вам помог ответ?ДаНет

Мною была направлена жалоба в администрацию президента РФ, данная жалоба была перенаправлена в правительство Воронежской.

Мною была направлена жалоба в администрацию президента РФ, данная жалоба была перенаправлена в правительство Воронежской обл. Прошло два месяца, ответа не последовало, написала очередную жалобу в Москву, получила опять уведомление об перенаправлении письма... опять тишина. Подскажите, согласно законодательству РФ об обращении граждан в гос инстанции, в течении которого времени должны дать ответ и если не дали, куда обращаться?

Адвокат г. Воронеж
11.01.2013, 12:45

Ответ должен быть направлен в течение 30 дней. Если ответа не последовало, то обращайтесь в прокуратуру и копию руководителю того органа, который не направил ответ

Вам помог ответ?ДаНет

Оповещение населения о плановом отключении света.

Пожалуйста, на кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Юрист г. Москва
24.06.2017, 13:36

Здравствуйте!

Сообщать об отключении электроэнергии, обязана энергосбытовая компания. На неё и пишите жалобу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
24.06.2017, 13:40

Здравствуйте. Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой, в которой отразите оба момента. А уже прокуратура выяснит - кто несет ответственность. Хотя, по Постановлению Правительства РФ № 354 - ответственность лежит именно на тех, кто предоставляет услуги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оспорить такое предписание за недостаточностью доказательств.

Два собственника частных домов вели земляные работы на земле общего пользования, соответственно образовался грунт, подлежащий вывозу. Но они поссорились и один из них написал жалобу на другого в администрацию города о нарушении правил благоустройства. В итоге комиссия без особых разбирательств написала предписание об устранении нарушения только одному собственнику, на которого жалоба. Какие у них должны быть доказательства, кроме жалобы соседа, для подтверждения нарушения. Можно ли оспорить такое предписание за недостаточностью доказательств.

Юрист г. Владивосток
03.10.2014, 02:55

Конечно, предписание можно оспорить в судебном порядке, если не истек срок обращения с жалобой

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение