Нужно ли ждать передачи решения судебным приставам или можно договориться в суде об оплате задолженности.

• г. Далматово

Мировой судья присудил выплатить полностью задолженность по коммунальным платежам управляющей компании.. Нужно ли ждать передачи решения судебным приставам или можно договориться в суде об оплате задолженности. Где достигается мировое соглашение. Как договориться об рассрочке платежей с приставами.

Ответы на вопрос (1):

Если уже есть решение, то ни о каком мировом речи быть не может. Договориться о рассрочке можно путем обращения к УК. Есть ещё и ст. 203 ГПК РФ, но как на это посмотрит суд - кто знает?

Приставы будут тупо исполнять решение: снимать деньги со счетов, арестовывать имущество и т.д.

Начинайте платить самостоятельно, а там видно будет...

Всего доброго.