Какими нормами это регулируется.

• г. Всеволожск

Имеет ли право Кадастровая палата снять земельный участок с кадастрового учета, если данный участок в течение 2 лет не был зарегистрирован в собственность. Какими нормами это регулируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Полина!

Да, имеет право. При образовании земельного участка и до оформления владельцем права на участок, ему присваивается временный кадастровый номер. Если по истечении 2 лет на участок не осуществлена гос.регистрация права, такие сведения анулируются и исключаются из гос.кадастра недвижимости (п.4 ст.24 О гос.кадастре недвижимости).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если номер еще не анулирован, полагаю, что у Вас есть основания ходатайствовать в суде о приостановлении исключения номера из кадастра.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.