Необходимость переписать заявления на увольнение по соглашению сторон и на выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет до 19.04 - Возможное увольнение при отказе выполнить требования

• г. Грозный

Написала 16.04 заявление на увольнение по соглашению сторон и заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет все на 19.04. Попросили переписать, аргументируя тем что первое написано не по образцу (не прописана статья ТК РФ) , а второе написано другим подчерком (наклон букв в другую сторону, но писала собственноручно) . Просят переписать оба либо уволят за неявки?

Ответы на вопрос (1):

Пусть попробуют уволить! В судебном порядке восстановитесь и еще и компенсацию морального вреда выплатят! Статьи ТК указывать в заявлении не обязательно, лишь бы основания были! А по второму - они не эксперты почерковеды, чтобы определять!