Необходимость переписать заявления на увольнение по соглашению сторон и на выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет до 19.04 - Возможное увольнение при отказе выполнить требования

• г. Грозный

Написала 16.04 заявление на увольнение по соглашению сторон и заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет все на 19.04. Попросили переписать, аргументируя тем что первое написано не по образцу (не прописана статья ТК РФ) , а второе написано другим подчерком (наклон букв в другую сторону, но писала собственноручно) . Просят переписать оба либо уволят за неявки?

Ответы на вопрос (1):

Пусть попробуют уволить! В судебном порядке восстановитесь и еще и компенсацию морального вреда выплатят! Статьи ТК указывать в заявлении не обязательно, лишь бы основания были! А по второму - они не эксперты почерковеды, чтобы определять!

Спросить
Пожаловаться

Решил уволиться во время отпуска написал заявление по соглашению сторон организация против моего увольнения просят 14 дней отработки входят ли дни отпуска в отработку? И нужно ли переписать заявление на увольнение по соглашению сторон на увольнение по собственному желанию Заявление по соглашению сторон приняли но просят отработать 14 дней.

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вышла досрочно на работу. Работодателя вынуждает писать заявление об увольнении по соглашению сторон без выходного пособия, угрожая что иначе уволят по статье. Сегодня хочу написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком (ребенку 1,7) могу ли я не выходить на работу в день написания заявления, если по графику у меня сегодня рабочий день?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я написала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком (досрочно) с 25 июля, Работодатель просит переписать заявление на выход на работу с 25 августа, аргументируя тем, что им надо сократить расходы. Правомерно ли это?

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Работодатель не против увольнения, но просит переписать заявление на увольнение по собственному желанию.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, т.к. ребенок инвалид решила уволиться с работы и осуществлять уход за ребенком-инвалидом. 17 марта 2015 г. ходила на работу и мне начальница отдела кадров сказала что увольнение будет по соглашению сторон и сказала написать заявление о выходе на работу с 25 марта (и я написала), а увольнение будет с 26 марта. Сказала 23 марта (в понедельник) подойти, будем подписывать соответствующие документы. Вопрос: так как я не совсем компетентна в вопросах увольнения, тем более по соглашению сторон, подскажите не допустила ли я какой-нибудь ошибки в своих действиях (чтобы не потерять деньги при увольнении) и как правильно уволиться по соглашению сторон, чтобы мне оплатили все неиспользованные отпуска (напомню, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенок-инвалид)?

Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.

Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Если перед дракой обе стороны написали согласие в письменном виде что никто не пойдет писать заявление, но одна сторона написала что будет второй стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение